На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Декоративный кирпич  
 

Кирпичный дом: заботимся об электроснабжении

 

Дома из кирпича по праву считаются одним из наиболее прочных, долговечных и безопасных вариантов организации жилья. Они обладают прекрасными шумоизоляционными и теплоизоляционными свойствами, экологичны и не подвержены гниению, как деревянные строения. Это в достаточной степени надежные постройки, которые с учетом их достоинств к тому же еще имеют привлекательную цену.



Если вы собрались приобрести кирпичный дом, то, безусловно, принимаете разумное решение. Однако при этом важно учесть то обстоятельство, что частное здание, как правило, нуждается в индивидуальном (автономном) источнике электрической энергии, поскольку вполне возможны перебои и отключение света, что может привести не только к обычным неполадкам и потере времени, но даже и к ЧП.



Поэтому если у вас дома есть компьютер и другая бытовая техника, рекомендуем позаботиться хотя бы о том, чтобы купить источник бесперебойного питания (сокращенное название – ИБП или UPS), который позволит оборудованию эффективно работать еще в течение некоторого времени. Другими словами, в случае потенциальных сбоев в сети электропитания компьютер будет функционировать хотя бы еще на протяжении нескольких минут, и вы успеете сохранить все ваши файлы и завершить работу должным образом. 



Нужно сказать, что современные UPS, как правило, не только обеспечивают бесперебойное питание, но также производят фильтрацию напряжения, которое поступает на нагрузку, т.е. являются своеобразным фильтром сетевых помех. И, наконец, ИБП стабилизируют напряжение, иначе говоря, играют роль стабилизатора. При выборе источника бесперебойного питания обратите внимание, прежде всего на такие параметры как выходная мощность, длительность автономной работы, стоимость и габариты. Гарантийный срок на ИБП должен составлять не менее года. 



При частных сбоях в сети или вообще при полном отсутствии электрической энергии, советуем обзавестись бензиновым или дизельным генератором – автономной установкой, обладающей требуемой мощностью для сохранения бытовой техники в порядке и постоянного ее функционирования. 



Бензиновые агрегаты имеют более низкую стоимость, однако, менее надежды и эффективны в применении. В свою очередь, дизельные электростанции определяются превосходящей мощностью, экономичностью в процессе действия, безопасностью, но стоят несколько дороже. Они рассчитаны на беспрерывную эксплуатацию, поэтому успешно применяются на производствах и в строительстве. 



Выбор нужного типа генератора для частного дома зависит от суммарной мощности электрических приборов и величины коэффициента их одновременного включения.



 

Опубликовано: 20-08-2011, 01:05 Просмотров: 2685

Яндекс.Метрика