На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Декоративный кирпич  
 

Новый тип жилья - лайнхаус

 

Пять лет назад на рынке недвижимости Дальнего Востока появилась совершенно незнакомая и новая для всех вариация индивидуального жилья. Спрос на нее сразу же стал высоким, как со стороны потенциальных потребителей, так и застройщиков и даже архитекторов.

На первый взгляд она имеет какое-то странное и незнакомое название – лайнхаус. Давайте попробуем понять какие плюсы и минусы несет в себе эта новая недвижимость Владивостока.

Итак, что она из себя представляет и в чем ее главная особенность и отличие от других объектов жилья. Если отбросить все напускное и посмотреть на лайнхаус по-простому, то становится ясно, что мы видим перед собой знакомый многим жителям России таунхаус (комплекс соединенных домов), которых появилось в регионах большое множество. Обыватель, конечно, не понимает – в чем тогда разница между этими объектами, в названии, т.е. обыкновенный маркетинговый ход? Здесь мы и подошли к главным особенностям лайнхаусов, нового направления в строительстве индивидуального жилья. Это не просто дом, который с виду ничем не отличается от стоящих по соседству (таунхаус), а здание выполненное со своим, только ему присущей, архитектурной особенностью, а также построенное строго в соответствии с требованиями заказчика.

Многие агентства недвижимости, где продажа квартир была основным источником дохода, начинают предлагать потенциальным покупателям жилья этот новый вид недвижимость. Если бегло оценить успехи, то становится понятно, что они не ошиблись. Лайнхаусы пришлись по душе покупателям, и даже не смущает их значительная стоимость. Данная недвижимость отличается и от квартиры и от таунхаусов, что видно даже невооруженным глазом. Во-первых, это площадь, минимальная – 500 м2. Во-вторых, обязательно наличие земельного участка, площадью 6 соток.

Даже такой, казалось бы консервативный рынок, как аренда жилья, тоже стал предлагать потребителям большое количество вариантов лайнхаусов по доступным ценам. Конечно, снять квартиру обойдется дешевле, но разве может сравниться пыльный город с зеленеющим приусадебным участком и чистым воздухом. Бизнесмены, владеющие лайнхаусами, и предлагающие их в наем, позаботились о том, чтобы проживание в нем было максимально комфортным. Для этого в поселках налажена инфраструктура и сервисное обслуживание. Помимо коттеджных поселков, в приморском регионе предлагаются в аренду и другая недвижимость по самым разным ценам.

Опубликовано: 10-08-2011, 17:53 Просмотров: 3879

Яндекс.Метрика