На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Стройматериалы  
 

Немецкое качество черепицы

 

Не смотря на то, что у некоторых людей были сомнения в пригодности и рациональности использования керамической черепицы в суровых климатических условиях, черепица из керамики смогла себя зарекомендовать надёжным кровельным материалом. Годы эксплуатаций не вызвали нареканий, напротив, черепица длительное время сохраняет свой первоначальный вид. Авторитетные архитекторы и владельцы самых дорогих особняков предпочитают кровлю обустраивать именно керамической черепицей. Такие крыши имеют очень красивый вид, который трудно сравнить с крышами другого типа кровли.

К сожаления, с выбором керамической черепицы на отечественном строительном рынке хуже, чем на зарубежных строительных рынках. Своей продукцией в этом сегменте хорошую славу имеют производители керамической черепицы из Германии. Однако, выбор керамической черепицы строится на других факторах.

Прежде чем купить керамическую черепицу, следует убедиться в наличии соответствующих сертификатов. На территории Германии довольно жёсткие требования, которые предъявляются к производителям, поэтому, наличие немецкого сертификата подтверждает немецкое качество изделия, которые в данной отрасли имеют высшую степень. Немецкая керамическая черепица, это идеальная точность и геометрия, отличная прочность на изгиб, прекрасное водопоглощение и высокий уровень морозостойкости. Если кровельное покрытие было произведено с точным соблюдением всех технологических требований, то качество такого продукта будет высокое.

Немецкие компании дают на керамическую черепицу своего производства столетнюю гарантию. На протяжении всего срока эксплуатации крыши, она не потеряет своего первоначального цветового оттенка, заверяют изготовители.

Немецкая керамическая черепичная плитка стандарта DIN, условно классифицируется на на кровельную керамику высшего качества и просто хорошую керамику. В отрасли производства керамической черепицы, продукция из Германии могла бы быть использована в качестве эталона.

Не крупное из всех немецких предприятий, которое задействовано в производстве керамической плитки, называется MEYER-Holsen. Это предприятие занимается выпуском черепицы с 1869-го года. Специалисты отмечают, что продукция этой немецкой компании не знает аналогов, керамическую черепицу такого отменного качества невозможно получить в условиях крупного предприятия. Мастерам из MEYER-Holsen часто приходится выполнять нестандартные заказы, подбирая, к примеру, уникальный оттенок для отдельной партии черепицы. Подход к производству у немецкой компании серьёзный для того, что бы выпускать самой качественное покрытие для кровли.

Опубликовано: 7-07-2011, 10:05 Просмотров: 2689

Яндекс.Метрика