На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересное о стройке  
 

Черепица

 
Самым популярным и востребованным строительным материалом, используемым в качестве кровельного покрытия крыш, разумеется, является черепица. На сегодняшний день, лидерами по производству черепичных покрытий являются германские заводы-изготовители, поставляющие на мировой и российский рынок массу видов черепицы, сделанной из самых разнообразных материалов. Отметим, что в большинстве европейских регионов, черепичное покрытие крыш востребовано в семидесяти процентах ситуаций по кровельному покрытию.

В нашей стране немецкая керамическая черепиц обладает огромной популярностью, за счет высочайшего германского качества. Немецкие заводы способны производить высококачественные кровельные материалы, отличающиеся массой выгодных особенностей и характеристик, как с внешней, так и моральной стороны. Черепица, сделанная из керамического материала, обладает высокой стойкостью к различным климатическим воздействиям. Именно благодаря этому качеству она завоевала такую большую популярность в России, где так характерны температурные перепады.

Помимо всего прочего, керамические виды черепичного покрытия обладают высокой надежностью, очень продолжительным эксплуатационным сроком и неприхотливостью к уходу и обслуживанию. Не лишним будет отметить потенциал керамической черепицы к поглощению шума и полным отсутствием статического напряжения. Минимальный эксплуатационный срок такой черепицы составляет не менее ста лет. Одним из наилучших вариантов исполнения черепично-кровельного покрытия является керамическая черепица от фирмы «Koramic», завод которой, как вы уже, наверное, догадались, находиться в Германии, как в одной из самых лучших стран мира.
Опубликовано: 16-11-2010, 00:10 Просмотров: 2311

Яндекс.Метрика