На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Стройматериалы  
 

Виды ламината в цвете дуб

 
Из огромного разнообразия вариантов ламинированного напольного покрытия, особого внимания заслуживают те, что обладают влагоустойчивыми панелями с вощеными замками. Для недостаточно осведомленных в этом вопросе потребителей, отметим, что такой ламинат отлично применятся там, где преобладает повышенный уровень влажности окружающего пространства. Еще более выгодным и интересным ламинатом можно назвать тот, что обладает антистатическим покрытием, не несущим в себе даже малейшей электризации.

Третьим критерием, которым следует руководствоваться при выборе ламината, считается его экологическая чистота, открывающая возможность использования внутри помещения медицинского характера.

Лично мне, когда я просматривал каталог ламината в цвете дуб, понравился коммерческий вариант, отличаемый повышенным уровнем сопротивления любым нагрузкам. Вообще коммерческим ламинатом обустраиваются помещения с повышенной посещаемостью, это значит, что домой его брать, по меньшей мере, бессмысленно, но я все же решил воспользоваться именно этим им.

Но хочу заметить, что ламинированный пол данного класса был применен мною при обустройстве загородного коттеджного дома. В квартире, имеющей городское расположение, я положил обыкновенный ламинат, соответствующий бытовому классу.

Качествами, отличающими коммерческие виды ламината от обыкновенных аналогов, являются типы сопротивлений к горению, ультрафиолетовому воздействию и стойкой нагрузке. Кстати последнее качество в вышеприведенном списке относится не только к человеческому фактору воздействия на напольное покрытие, но и мебельным предметам, стоящим на нём и оказывающим давление своими деревянными или металлическими ножками.
Опубликовано: 2-09-2011, 15:14 Просмотров: 2205

Яндекс.Метрика