На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Ремонт кровли

 
Технология ремонта кровли для каждой её разновидности различна. К примеру, ремонт мягкой кровли по применяемым технологиям совершенно отличен от ремонта жёсткой кровли, ремонт же кровли промышленного здания отличается от ремонта коттеджной кровли. Следовательно, очень важно знание всех мелочей ремонта кровли различного типа.

Ремонт мягкой кровли производится обычно при помощи битумосодержащих рулонных материалов, в свою очередь, это на исполнителей налагает требования знания подробностей укладки и раскатки рулонных материалов, а кроме того, подготовки поверхности. Важно обеспечить корректную разуклонку поверхности, а также обеспечить теплоизоляцию, если производится ремонт кровли, которая уложена, к примеру, на профлист.

Технологический процесс ремонта мягкой кровли нарушается часто недобросовестными исполнителями, а это совсем не гарантирует длительного срока службы. Важно соблюдать полностью технологию ремонта кровли, что позволит давать гарантийные обязательства на ремонт этой кровли. Цена ремонта мягкой кровли рассчитывается в основном исходя из площади поверхности, которая ремонтируется.

Ремонт жёсткой кровли производится совершенно по иной технологии. Ремонт кровли из материалов, придающих жесткость - это практически всегда компромисс между долговечностью, стоимостью и внешним видом. Поэтому очень важно выбрать оптимальный материал для ремонта, а также соблюдать технологию ремонта данной кровли.

В таком случае срок службы гарантируется, он ограничивается только свойствами используемого материала. При ремонте кровли, которая положена на деревянное основание, появляется задача подготовки поверхности, а это требует проведения большого комплекса работ. В данном случае заранее невозможно оценить стоимость ремонта этой кровли, судя по расчёту руб./кв. метр. В принципе, цена ремонта жёсткой кровли можно также оценить, судя по площади ремонтируемой поверхности.
Опубликовано: 12-08-2011, 00:45 Просмотров: 2578

Яндекс.Метрика