На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Фальцевая кровля

 
Из всех видов доступных, на сегодняшний день, кровельных материалов, особой популярностью и повышенным спросом пользуется вариант фальцевой кровли, о которой мы постараемся рассказать в этой статье. Кровельные материалы фальцевого типа сделаны из металла и успешно применяются на протяжении двух с половиной сотен лет. При переводе с германского языка этой фразой описывается шовное перекрытие.

Процесс по междурядному соединению листовых элементов осуществляется с помощью совмещающей методики по подготовленным заранее кромкам в рамках обработки путем закатки сформированных шовных вкраплений. Все работы по укладке этой кровли производятся с помощью определенного инструмента.

Уложена фальцевая кровля может быть как самостоятельно, так и с поддержкой, оказываемой квалифицированными специалистами. Планируя обустроить свою крышу с применением фальцевой кровли, настоятельно рекомендуем вам воспользоваться вторым, а не первым вариантом. Собственноручная укладка кровельного материала этого класса возможна при наличии у вас соответствующего опыта и навыков работы с инструментом. Кроме того здесь есть и другие требования, заключаемые в знаниях техники безопасности при работе на высоте трех и более метров, уровень которых соответствует крыше дома.

Кратко отмечу, что весь процесс по укреплению фальцевых элементов кровли производиться скрыто, с применением кляммерного инструмента и узкой металлической полоски, заходящей одним концом в фальц, вторым же фиксирующийся к решетчатой конструкции. Как видите, технически сложных трудностей здесь нет, но к вышеописанным процессам требуется немалый опыт, подкрепленный навыками работы с технологическим инструментом.
Опубликовано: 2-09-2011, 15:04 Просмотров: 2221

Яндекс.Метрика