На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Трансформатор тока

 
Трансформаторные устройства, созданные специально для работы с электрическим током, обладают первичной обмоткой, имеющей подключение к одному из источников электросети. Из общего числа модификаций трансформаторной техники, наиболее востребованным является тот, что соответствует измерительной модификации.

Его главным достоинством считается легкость в преобразовании того объема гальванической жидкости, которая необходима для тех или иных целей, согласно четкого и заранее утвержденного плана. Первичные обмотки всех трансформаторов имеют последовательную инициализацию по отношению к цепи, где наличествует измеряемое переменное напряжение.

Токовое напряжение, протекающее через вторичную обмотку, абсолютно пропорционально первому, что протекает по первичному блоку обмоточной проволоки. Стандартный трансформатор может применяться многими областями, как промышленного, так и бытового уровня, в зависимости от устройств, называемых релейной защитой, работающих внутри энергетической системы. Именно вследствие этого происходит формирование высоких требований, касающихся точного исполнения в реализации технологических характеристик.

С помощью трансформаторов токового напряжения можно обеспечить высокую степень потенциала безопасности, подвергнув изоляции измерительную цепочку, вместе с первичной обмоткой, которая претерпевает постоянно высокое напряжение, превышающее несколько сотен киловольт.

Зачастую, в стандартной модификации электродинамического трансформатора, присутствует блок, отвечающий за высокую степень точного функционирования, согласно установленным ранее требованиям общего значения, заявленным специалистами, работающими с этими приборами непосредственным образом.
Опубликовано: 20-08-2011, 11:09 Просмотров: 3605

Яндекс.Метрика