На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим сад  
 

Строительство загородных садовых домов

 

Каждый человек, хоть немного понимающий толк в уюте и комфорте, знает, что жилье занимает первое место в жизни человека. Не каждый гражданин может себе позволить строительство загородных домов. Но, возможно, его заинтересуют бюджетные варианты возведения дачного строения из древесины.  Деревянное домостроение обходится в разы дешевле кирпичного, да и, как говорится, «на свой век хватит».

Знаете ли вы о том, что дом и его материалы оказывают на вас непосредственное влияние? Жилец иногда не может понять причины своего плохого самочувствия  и настроения. Проживание на даче явно имеет много плюсов. Во-первых, стрессовый фактор мегаполиса все чаще заставляет сменить квартиру в панельном доме на уютную дачу в нескольких километрах от окраины. Во-вторых, дерево привносит в помещение свой микроклимат. Люди, только переехавшие за город, замечают качественные улучшения в своей жизни: крепче спят, становятся спокойнее, чувствуют прилив сил и даже радуются тишине.

Если сруб собран профессионально, дерево прекрасно будет удерживать тепло. Специалисты советуют для строительства домов хорошие материалы: сибирскую лиственницу и ангарскую сосну. Еще замечателен кедр, но он, в большинстве мест, охраняется законом. Поэтому его можно найти по высокой цене и, к сожалению, все больше на черном рынке. Именно перечисленные породы  богаты антисептической ароматной смолой и наиболее полезны здоровью.

Древесина многих деревьев в той или иной степени содержит фитонциды, которые дезинфицируют воздух вокруг. Ангарская сосна позволяет домам много лет сохранять прекрасный внешний вид.

Разумеется, хорошего дерева мало, чтобы создать полноценное уютное жилье. Нужны умелые специалисты, которые грамотно сделают укладку бревен ровно и без зазоров. Если вы за основу возьмете оцилиндрованное бревно, то ничуть не проиграете. Оно обрабатывается на заводе специально так, чтобы ровные бревнышки идеально встык прилегали друг к другу. С ним не придется организовывать заделывание щелей и платить за это рабочим.

Оцилиндрованное бревно не стремятся снаружи чем-то отделывать, потому что оно и так здорово смотрится. Из него дом будет с хорошей теплоизоляцией. Найти уже готовые дома на продажу вы можете на ликвидных землях Подмосковья и Санкт-Петербурга. Цены на участки в Подмосковье всегда зависят не только от самого отрезка земли, но и от степени его удаленности от мегаполиса и даже пропускной способности шоссе.

Опубликовано: 31-01-2011, 16:35 Просмотров: 1694

Яндекс.Метрика