На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый дом  
 

Обзор альбома Invisible Circles группы After Forever

 
Обзор альбома Invisible Circles группы After ForeverДетство. Когда вы произносите это слово, о чем вы думаете? Каждый думает о чем-то своем: о любимых игрушках, об играх во дворе, о школе и т.д. Наверняка, у большинства было хорошее детство. Глядя в окно и видя маленьких детей, мы скучаем по тому времени, с досадой осознавая, что мы не ценили каждый день этого счастливого периода жизни. Мы просто жили, жили с удовольствием, не задумываясь ни о чем.

А почему у вас было счастливое детство? Было много друзей? Хороший компьютер? Конечно же, нет! Ответ очевиден – любящие родители. Вам повезло, что у вас такие родители. Быть может, вы бы и не читали бы эти строки сейчас, не будь их… кто знает.

А теперь представьте совсем иную ситуацию: вы маленький ребенок и у вас НЕТ ваших любящих родителей, да, они присутствуют с вами в одной квартире, но вам хочется бежать от них, куда глаза глядят. Постоянные ссоры, крики, оскорбления – вот что вы слышите каждый день. Вы – балласт, за который надо содержать. Вы занимаете место. Зачем вы вообще появились на свет? Наверное, трудно это представить, имея за плечами столько чудных дней? Это попросту не возможно… Если вы так и не поняли к чему это я, то просто послушайте этот альбом, вникая в каждое слово, написанное музыкантами. Быть может, вы поймете.

Лирика альбома – это переживания маленькой девочки, живущей с родителями, которые на грани развода. Слушая свой внутренний голос, она стремится убежать от этого кошмара, которой ее окружает, но это всего лишь попытки. Она снова и снова возвращается в этот замкнутый круг.

Что мы имеем с музыкальной точки зрения? Мелодичный симфонический метал. Вокал: женский (Floor Jansen), гроулинг/чистый вокал (Sander Gommans). Музыка местами тяжела, но мелодична и радует слух слушать музыку онлайн. Вокал Флор Йансен, скорее роковый, чем оперный, очень мощный и эмоциональный, она и играет роль несчастного ребенка. Гроулинг – внутренний голос девочки, “сочный” и приятно ласкает слух (для подготовленного слушателя, конечно же). Внутри двух песен есть диалог родителей, которые ругаются и оскорбляют друг друга, не смотря на то, что за дверью сидит их ребенок и все слышит. Это создает особую атмосферу происходящего. При всем при этом, для полного погружения в музыку, необходимо понимать лирику песен, а иначе львиная доля атмосферы, которую предают нам музыканты, уйдет в никуда.

Рекомендую всем любителям тяжелой мелодичной музыки с интересной лирикой. Эта музыка хорошо подходит для ознакомления с экстремальными видами вокала (гроулинг и скриминг). Мои рекомендации.

Материал предоставлен сайтом http://emusic.md/
Опубликовано: 7-01-2012, 00:18 Просмотров: 1524

Яндекс.Метрика