На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Садовый участок  
 

Качественный ремонт особняка: дом как у Lady Gaga

 

Жить в маленькой, тесной квартире не слишком комфортно. Многие приходят к такому выводу довольно быстро: ограниченное пространство, загазованность, шум автомобилей и громкие голоса соседей за стеной. Все это не дает покоя большинству квартиросъемщиков. Именно поэтому, как только появляется финансовая возможность, люди принимаются за строительство загородных домов.

При возведении особняка нужно учесть огромное количество технических деталей. Так, важен качественный дренаж фундамента, подбор износостойких материалов. Кроме того, необходима грамотная гидроизоляция, установка систем канализации и водостоков. В общем, морока минимум на пару лет обеспечена. Но когда крыша засверкает новой кровлей, а все вопросы с гидроизоляцией и проводкой будут решены, вы поймете, что делали все это не зря. Взгляните на дома мировой звезды Lady Gaga и поймете, что ради такого можно потерпеть несколько лет.

Да-да, именно дома. Особняк в Беверли Хиллс певица арендует за скромную ежемесячную плату в двадцать пять тысяч долларов. Дом не очень большой: в нем пять спален, пять ванных комнат, спортзал, гостиная и библиотека. Рядом с особняком разбит сад и построен огромный бассейн. Певица не хочет приобретать дом в собственность, ведь жить в Голливуде ей не нравится, здесь она останавливается, когда находится в городе по рабочим делам. Но не стоит умалять достоинства здания: оригинальная архитектура и дизайн помещений привлекают внимание. В этом доме хочется остаться надолго, им хочется владеть.

А вот еще один домик певицы расположен в Шотландии. Как только поп-звезда увидела этот особняк, тут же влюбилась в шикарное жилище. Lady Gaga отдала за него почти тринадцать миллионов долларов. Особняк именуется «Yester House» и находится в предместьях Эдинбурга. Дом певицы поражает своим великолепием. Особняк построен в XVIII веке и включает в себя шестьдесят комнат: шестнадцать спален, две гостиные, столовую, концертный зал, танцзал, бильярдную, оранжерею, тир. Здесь есть огромные погреба для хранения продуктов и вина. Отапливается дом по старинке: в особняке тридцать пять каминов. Стоит отметить, что к дому прилагается огромная территория в 115 га.

Оглядев такие великолепные, но разные дома, начинаешь понимать, что жизнь в стандартной квартире угнетает. Если вы решились на строительство дома и уже принялись дренировать фундамент, то еще есть время подумать о стиле. Архитекторы и дизайнеры знают, что всегда можно придать зданию более современный вид или, наоборот, состарить особняк. Выбирайте дом своей мечты, и тогда вы и ваша семья смогут прожить долго и счастливо в полном комфорте: вдали от шума машин и плача соседских детей, наслаждаясь природой и чистым воздухом.

Опубликовано: 19-12-2011, 15:10 Просмотров: 1421

Яндекс.Метрика