На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Садовый участок  
 

Правила гидромассажа

 

Давно известно, что вода сама по себе обладает целебным свойством. Это касается и массажа. А что может соединить два этих элемента и принести еще большую пользу?

Правила гидромассажа Это ванны с гидромассажем или душевые боксы. Массаж с помощью струй воды может помочь в решении проблем с позвоночником, расслабить мышцы, способствует поднятию настроения, а также помогает избавиться от проблем с кожей, например, с целлюлитом. Современные ванны созданы таким образом, что в ней вы будете ощущать комфорт и будете чувствовать, как к вам возвращаются силы и бодрость духа.
При использовании ванны с гидромассажем следует придерживаться некоторых правил, чтобы, во-первых, эффект был максимальным, во-вторых, чтобы это было безопасно.
1. Перед тем как принимать ванну, советуется принять душ. Водные потоки более эффективно воздействуют на очищенную кожу. В итоге результат будет более быстрым и целительнее. Принятие гидромассажной ванны поможет быстро восстановить силы и расслабить мышцы после каких-либо физических нагрузок.
2. Принятие ванные не доставит удовольствия, а, скорее, даже возникнет чувство дискомфорта, если перед этим вы плотно поедите. Важно то, что врачи также придерживаются такого мнения и советуют принимать ванну не раньше, чем через 1 час после принятия пищи.
3. Важно обращать внимание на время принятия ванны и интенсивность потоков. Особенно эти моменты нельзя игнорировать людям, которые имеют проблемы со здоровьем, например, с сердцем или сосудами. При первом использовании ванны с гидромассажем советуется ограничить процедуру 15 минутами. При дальнейшем использовании сможете подобрать для себя оптимальное время, чтобы потом чувствовать себя хорошо. Некоторые душевые кабины с гидромассажем оборудованы таймерами, на которых устанавливается нужно вам время и, когда оно заканчивается, вы слышите сигнал. Это очень удобно, т.к. не нужно постоянно следить за временем, это не будет мешать расслаблению.
4. Ванну в гидробоксе можно принимать в любое время суток, но более эффективным будет гидромассаж утром и вечером. Время и температура при утренних и вечерних процедурах лучше варьировать, чтобы достичь максимального эффекта.

Правила гидромассажаПроцедуры продолжительностью 10 минут с температурой около 30 градусов Цельсия хороши для утра. Они поспособствуют нормализации кровообращения, пробуждению и т.д. Массаж продолжительностью 30 минут с температурой около 37 градусов подойдут для вечера. В это время нам хочется полностью расслабиться, подготовить себя ко сну. В этом поможет гидромассаж со слабой интенсивность потоков воды. Важно не изменять температуру воды во время сеанса.
5. После принятия ванных с гидромассажем необходимо отдохнуть и расслабиться. Также, как советуют косметологи, полезно для кожи будет нанести специальные увлажняющие средства для тела.


По материалам сайта: Технохаус

Опубликовано: 24-01-2012, 01:29 Просмотров: 2426

Яндекс.Метрика