На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепление стен  
 

Капитальный ремонт жилья и средства пассивной защиты

 

Безопасность жилья является не менее важным его качеством, чем комфорт и эстетичный интерьер. Поэтому, составляя смету расходов на капитальный ремонт квартиры или дома, нужно обязательно закладывать в нее средства на покупку и монтаж качественных средств пассивной защиты.


Статистика утверждает, что в летний период, когда владельцы городских квартир отправляются на отдых в солнечные края или на загородные дачи, количество квартирных краж увеличивается в два раза. Не меньшей проблемой является безопасность загородных домов в холодный период года, когда контроль за их состоянием осуществляется в период редких визитов хозяев.


Если в городской многоэтажке единственным путем проникновения в квартиру, расположенную на верхних этажах, являются стальные входные двери, то в частный дом легче проникнуть через окно или встроенный гараж.


Наличие в квартире стальной двери может успокоить хозяев только в том случае, если при ее выборе они отдали предпочтение дорогому изделию, которое по-максимуму оснащено надежными элементами, способными противостоять взлому.


Металлические оконные решетки относительно дешевы, но об их эстетичности и надежности можно спорить. Поэтому окна в доме, хозяева которого часто уезжают в город, лучше оснастить рольставнями или металлическими ставнями, запираемыми изнутри.


При подборе стальной двери, в первую очередь, следует уделять внимание ее конструкции, а уже потом - оценивать внешний вид, хотя у дорогих дверей эти два показателя всегда находятся на высоком уровне. Основным элементом конструкции стальной двери является коробка, которая должна быть выполнена из прочного профиля и иметь приспособления для крепления ее по всему периметру к проему в стене при помощи стальных штырей или анкеров.


Качественные гаражные ворота представляют серьезный барьер для злоумышленников. Планируя капитальный ремонт встроенного в дом гаража, не следует экономить на этих конструкциях. Кроме надежной защиты автомобиля и домашнего имущества, они выполняют функцию энергосбережения, долговечны и удобны в эксплуатации.


По главному показателю – стойкости к взлому стальные двери делятся на двенадцать классов, хотя в качестве домашней двери обычно предлагаются изделия, относящиеся к 3-5 классам взломостойкости.


Лучшей толщиной стального полотна двери является 2-3 мм, а не 1-1,2 мм, как у популярных дверей низкого ценового сегмента. Качественная стальная дверь оборудуется скрытыми противосрезными петлями и двумя замками разных типов – сувальдным для максимальной защиты и цилиндровым для ежедневного пользования.

Опубликовано: 5-03-2011, 23:24 Просмотров: 1929

Яндекс.Метрика