На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепление стен  
 

Мрамор и гранит в оформлении интерьеров

 

Такой надёжный строительный материал, как натуральный камень, известен ещё со времён глубокой древности. Это наглядно демонстрируют сохранившиеся до наших дней разнообразные архитектурные сооружения: египетские пирамиды, римский Колизей, храмы, готические средневековые замки и другие памятники древнего зодчества. Такая популярность натурального камня объясняется тем, что он вобрал в себя все необходимые для строительного материала качества: долговечность эксплуатации, огнеупорность, механическую прочность, а, кроме того, превосходные эстетические и декоративные характеристики. Натуральный камень – это потрясающее разнообразие структур, узоров и оттенков. Каждый из его образцов удивителен и неповторим, но всё же самыми распространёнными видами натурального камня традиционно являются гранит и мрамор.

Гранит отличается высокой твёрдостью и прочностью, а также невосприимчивостью к воздействию погодных факторов, поэтому он оптимально подходит для применения в условиях российского климата. Его применяют для производства наружных и внутренних отделочных работ, а также для изготовления и декорирования элегантных элементов интерьера: столешниц, лестниц и др. Антисептические свойства, которыми не обладает никакой другой строительный материал, кроме гранита, обеспечивают высокое качество столешниц, изготавливаемых из этого камня. Гранитные и мраморные столешницы не боятся механического воздействия и придают интерьеру благородство и утончённый стиль.

Мрамор, обладающий высокими эстетическими качествами, рекомендуется использовать только для внутренних отделочных работ. Мраморные подоконники на сегодняшний день представляют собой неотъемлемую деталь интерьера респектабельного дома или офиса. Превосходно сочетаясь с другими элементами солидного интерьера, подоконник из мрамора выгодно дополняет изысканный стиль любого помещения. Именно благодаря своим уникальным эстетическим характеристикам, этот натуральный камень стал востребованным материалом для оформления современных элитных помещений.

Опубликовано: 19-03-2011, 01:58 Просмотров: 2476

Яндекс.Метрика