На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепление стен  
 

Серое вещество цемент

 

Сероватое вещество, фактически земля, стертая в мелкий порошок и высушенная - сейчас известен под названием цемент. Еще давно люди  заметили, что, когда вода, добавляется ​​в этот серый порошок, он производит беловатую массу, которая когда затвердевает может быть использована для строительства. Процесс такой химической реакции называется гидратацией. Это происходит, потому что соединения воды, вступают взаимодействие с такими веществами как кальций, кремний, алюминий и железо и в результате получается жесткая твердая застывшая масса-камень. Что бы все это высохло, проходит много времени. Но после этого, цемент создает прочный строительный материал, который может служить десятками или сотнями лет.

Строительство в нашей стране, постоянно развивается на протяжении сотни лет. Впервые ввели понятие цемента путем смешивания воды с другими материалами греческие строители. Естественное выживания человека в совокупности с возможностями для создания лучшего и более безопасного жилья привели к тому, что появился этот материал. А в чем разница между цементом и бетоном? Многие люди считают, что это одно и тоже. Бетон используется для создания каркасов зданий и дорог, а так же мостов и массивных сооружений. Этот материал используется в качестве связующего вещества для важных составляющих бетона и чаще всего это цемент м500. Его еще можно смешать с другими ингредиентами, такими как вода, песок и гравий или дробленый камень, который широко используется в смеси. Связка цемента с другими материалами, повышает его качество и марку.

Характеристики бетона его прочность очень высоки, и в то же время в некотором роде слабы, он может быть с легкостью лопнуть. Но это не особо страшно и позволяет строителям с легкостью ремонтировать бетон. Очень часто бетон может в конечном итоге дать трещину в связи с непредвиденными обстоятельствами. Но этого можно избежать, если  усилить конструкцию стальными прутьями- арматурой. Этот процесс называется оребрение и мы обычно видим это в дорожных конструкциях и фундаментах. Малые трещины в бетоне при применении арматуры не дадут конструкции, обрушится.

Другой способ укрепления цемента, добавить в жидкую массу волокно. Например, асбестовые, те, из которых изготавливают ацэид. Волокна, как правило, нитевидные, из стали, полипропилена, полиэтилена или же асбестовые. Это позволяет сотворить, более прочные конструкции и предотвратить риск разрушения. Волокна хорошо работают, как в жару, так и в холод.

Опубликовано: 9-04-2011, 01:46 Просмотров: 2134

Яндекс.Метрика