На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепление стен  
 

Офисные перегородки как произведение искусства. Панели випрок и стационарные перегородки

 

Будучи функциональным элементом разделяющим пространство офисная перегородка может в тоже время являться главным акцентом в художественном оформлении интерьера.


Довольно часто в офисе солидной компании можно увидеть скульптурные композиции, картины, или другие предметы, относящиеся к произведениям искусства.


Офисные перегородки – часть интерьера, задающая стиль, но чаще служащая фоном для художественных дополнений интерьера офиса.


Однако в конструкции офисных перегородок могут быть использованы различные сочетания материалов и приемы, которые будут выглядеть не хуже произведений искусства.


Такие решения удачнее всего достигаются при помощи светопрозрачных перегородок или при использовании вставок из стекол в непрозрачных панелях.


Светопрозрачные вставки из цельностеклянного полотна, с изображением, нанесенным специальными красками, могут быть самостоятельным полотном в конструкции перегородки или отдельными элементами панели из ДСП, МДФ или пластика. Небольшие стеклянные панели также могут иметь изображение или рисунок, либо являться мозаикой из цветного стекла.


Стекло достигается цветным различными способами. Это может быть колорирование при варке, покрытие специальными красителями, вставка между двумя стеклами цветной пленки (цветной триплекс) или покрытие одной из сторон стекла цветной пленкой.


Цвет играет одну из главных ролей в дизайне интерьера. При помощи цветных вставок можно придать общему стилю интерьера оттенок определенного времени. Например, при оформлении офиса в стиле семидесятых, необходимо играть на контрастах ярких цветов сочетая их со светлыми породами дерева. Конструктивизм тридцатых схож с современным хай-теком. Только в нем стекло в общей площади перегородок занимает меньший объем, а конструкции из пластика и металла выглядят более угловатыми и тяжелыми.


Стеклопакет, дополненный плетеными сетками, в деревянной панели соответствует стилю кантри.


Ажурные металлические плетения, имитирующие кованые изделия, размещенные на стеклянной поверхности перегородок, перенесут в эпоху средневековья. А серебряный или золотистый металл, который сплетен в причудливые узоры – в рококо и барокко.


Кроме этого стеклянная вставка, вмонтированная в стационарные перегородки, может выглядеть картиной.


Популярной тенденцией при оформлении современных интерьеров стало использование постеров. Существующая техника широкоформатной печати фотографий позволяет использовать уникальные снимки в интерьере, размещая их непосредственно на панели перегородки. Современные поливинилхлоридные материалы используемые в офисных перегородках позволяют размещать на поверхности перегородки постеры которые отпечатаны на самоклеящейся пленке и нанесенные непосредственно на пластик, випрок или перфолист. Изображения наносятся при помощи ультрафиолетовых принтеров на панель до монтажа перегородки. Полученное таким образом изображение отличается четкостью, яркостью и главное, стойкостью.

Опубликовано: 9-04-2011, 01:54 Просмотров: 2859

Яндекс.Метрика