На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Все о недвижимости  
 

Страхование строительной техники

 

Всем известно, что строительные работы являются одной из самых опасных видов деятельности, поскольку сопряжены с постоянными рисками. Этим рискам подвержены не только непосредственно специалисты, осуществляющие деятельность, или объекты, на которых проводятся сами работы, но и всевозможная техника, участвующая в проведении работ. В связи с этим существует услуга страхования строительной техники – выплаты осуществляются при наступлении страховых случаев, описанных в договоре.


Техника бывает разных видов и, соответственно, выполняет различные функции. Исходя из этого, в  договоре прописывается, какие именно функции выполняет тот или иной агрегат, а также его возможные поломки. При порче какого-либо строительного аппарата сумма страховой выплаты обычно включает в себя стоимость деталей, подлежащих замене, транспортировки этих деталей до места ремонта, а также стоимость самого ремонта. В случае полного уничтожения техники или невозможности ее восстановления после наступления страхового случая выплачивается сумма, равная стоимости техники на момент заключения договора.


Страхование строительной техникистрахование строительных рисков может входить в страхование рисков - комплекс, в который входит как непосредственное осуществление работ, так и страхование ответственности перед третьими лицами. При заключении договора на комплексное страхование строительных рисков указываются наступления страховых случаев по вине заказчика или по вине подрядчика. Так же указываются различные форс-мажорные обстоятельства (стихийные бедствия) и прописывается сумма выплат при их наступлении и случаи, в которых в выплатах может быть отказано.


В комплексное Страхование строительной техникистрахование строительных рисков может быть включено также страхование работников, осуществляющих деятельность на этой технике. В этом случае действуют правила, применимые для страхования сотрудников на производстве. Подробнее о правилах страхования строительной техники и комплексном страхование рисков можно узнать в компаниях, специализирующихся на данном виде услуг. Как правило, они предоставляют различные пакеты страхования, из которых можно выбрать наиболее выгодный и оптимальный.


 

Опубликовано: 1-07-2011, 23:59 Просмотров: 2299

Яндекс.Метрика