На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Заметки домоседам  
 

Кредиты в Перми: основные правила

 

После очередной волны финансового мирового кризиса банки стали отказывать многим желающим в оформлении потребительского кредита. Это и понятно, финансирования, как такового просто не предвиделось, однако сегодня банки возобновили выдачу кредитов, и как результат, статистика пользователей таким кредитным благом возросла в несколько раз.

С одной стороны взять кредит в банках Перми не сложно, но вот часто так случается, что взяв кредит или несколько раз воспользовавшись кредитной картой банка, у пользователя возникают проблемы. В основном это связано с переоценкой своих личных финансовых возможностей. С другой стороны, кредиты в Перми – это отличная возможность, например, отдохнуть в какой-то стране, потратить средства на учебу, на покупку квартиры или дома, в общем, на все то, чего каждому из нас может не хватать.

Итак, если уж решение взять кредит почти принято, экономисты советуют еще раз все тщательно обдумать и взвесить, ведь взваливая на себя кредитный долг, мало кто понимает, что «свободные» средства имеют особенность заканчиваться, тем самым вгоняя в долг потребителей. Для этого существует несколько простых правил, соблюдение которых поможет избежать неприятностей в отношениях с банками.

Правило первое – определение оптимального размера ежемесячного платежа, то есть, суммы, с которой потребитель сможет «расставаться» каждый месяц для уплаты долга и без ущерба для своего финансового состояния. Важно при подсчете ежемесячного платежа учитывать только стабильный доход, то есть, ожидая прибавку к зарплате через несколько месяцев, все же не стоит полагать на нее большие надежды.

Правило второе – расчет сроков кредитования, который основывается на сумме оптимального размера ежемесячного платежа. И, наконец, третье правило – наличие резервного финансового фонда, то есть, запасов на непредвиденные случаи, из которого можно будет в один момент позаимствовать необходимую сумму для погашения кредитного долга за определенный месяц, не просрочить его и не получить возрастающие проценты.

Опубликовано: 22-06-2011, 01:39 Просмотров: 2568

Яндекс.Метрика