На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Все о недвижимости  
 

Кредит в банке

 
Кредиты – это довольно серьезная проблема, не только не только для рядовых граждан, но и для многих организаций, имеющих в управлении многомиллионные активы. Если говорить применительно к нашей стране, то в России кредиты отличаются большим разнообразием видов. Поэтому на дефицит кредитных продуктов на рынке заемных средств заемщикам жаловаться не приходиться.

В настоящее время получить кредит довольно просто. Сделать это можно или в банке, или в другом денежном учреждении, специализацией которого является выдача кредитов. Однако обращаться за кредитом в первое попавшееся учреждение не стоит. Ведь ни факт, что там вам предложат заемные средства с низким процентом. Сначала необходимо провести сравнительный анализ предложений. Конечно, лучше делать выбор с учетом таких критериев как технология регистрации, размер сверхплаты, схема платежей.

В настоящее время в российских банках практикуются две схемы выдачи кредитов. Какую из них предпочесть – ответить на этот вопрос определенно довольно сложно. Первый вариант подразумевает то, что заемщик, принимая на себя долговые обязательства, обязуется вернуть кредитные деньги в короткий срок. В этом случае процент переплаты у него уменьшается. Серьезная сумма единоразового платежа, которая является характерной чертой второго варианта кредитования, заемщик оформляет на более продолжительный период. Она приводит к уменьшению единоразового платежа. Но при этом возрастает переплата.

Кредит в банке

Сегодня среди многообразия форм кредитов существует такая форма как кредит без залога. Данный вид кредита обычно выдают под небольшие суммы. Это позволяет банковскому учреждению свести к минимуму риск невозврата, который страхуется имуществом. У разных банков имеются свои условия, на которых осуществляется выдача кредитов. В некоторых учреждениях предоставить кредит могут при наличии паспорта и кода. В других же для получения кредита требуется предоставить серьезный пакет документов, в число которых входят данные о доходах и поручителях. Любой кредит, вне зависимости от его формы, подразумевает под собой специальные траты, которые приходится нести банковскому учреждению. Для их отражения существует отдельная сумма.

В процессе регистрации кредита необходимо быть особо внимательным, поскольку в некоторых банках процент по выплате умышленно занижен, при этом сумма комиссии искусственно поднята.

Сегодня банки предлагают большой набор услуг. Помимо кредитов это еще и депозиты. Некоторое время назад к банкам и открытию депозитных счетов люди относились с большим недоверием. Но сегодня это прошло. В настоящее время люди с большой охотой несут свои деньги на банковские депозиты. Проценты в различных банках различаются по своим процентным ставкам.

Размер ставок по депозитам во многом зависит от того, в какой валюте он открыт. Определить лучшие депозиты довольно просто. Основное внимание нужно обращать на проценты по депозитам, схему накопления. Сегодня особой ценностью среди людей, которые открывают депозиты, пользуются те, у которых есть возможность в любой момент снять необходимую сумму. Также популярны депозиты на непродолжительный срок до 3 месяцев.

Кредиты сегодня берут на различные цели. Кому-то заемные деньги нужны на покупку автомобиля, а кому-то на ремонт. Проведение ремонтных работ в своем загородном доме требует серьезных затрат не только времени, но и денег. Причем как при проведении капитального, так и косметического ремонта затраты со стороны собственника довольно высоки.

Покупка материалов, инструментов требует немалых денежных средств. И это при условии, что все работы собственник выполняет сам. Если же нанимается бригада рабочих, то затраты возрастают. И тут без кредита не обойтись. Сегодня кредит на ремонт можно взять в любом банке, представив определенный перечень документов. После рассмотрения вашего заявлению и положительного решения вы можете получить необходимую сумму.
Опубликовано: 28-09-2011, 01:12 Просмотров: 1881

Яндекс.Метрика