На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новострой  
 

Погашение ипотечного кредита в Лесбанке и Липецккомбанке

 

После получения ипотечного кредитования, необходимо погашать задолженность. Процесс погашения подразумевает своевременное внесение платежей на счет кредитора, в сумме, установленной кредитным договором. Клиент погашает проценты и основную сумму долга.

Заемщик может воспользоваться несколькими способами погашения кредитного займа, которые будут экономить время и деньги. К ним можно отнести возможность погасить кредит досрочно, а также рефинансирование кредита. Погашение задолженности подразумевает периодичность внесения платежей, размеры и сроки выплат. По форме погашения платежи могут быть безналичные и наличные.

Погашение ипотечного кредита в "Лесбанке" и "Липецккомбанке" должно осуществляться на протяжении каждого месяца, в установленный срок. Если данный процесс не осуществляется, либо происходит не своевременно, устанавливаются штрафные санкции. Данный пункт указывается в кредитном договоре. При оформлении кредитного договора, финансовые организации передают клиенту график платежей, в котором указывается сумма и дата платежей.

Погашать задолженность в "Лесбанке" и "Липецккомбанке" можно наличным и безналичным способом. В первом случае финансы вносятся в кассу, во втором – происходит списание наличности со счета заемщика, открытого в другом банке. Происходит их перечисление на счет кредитора. За безналичный перевод финансовое учреждение может взимать комиссионные. Перевод осуществляется на протяжении трёх рабочих дней. Для того чтобы сэкономить время и деньги, необходимо открывать счет в том банке, в котором оформляется кредит. Также клиент может необходимую сумму денежных средств уплачивать из заработной платы. Для этого заемщик должен написать заявление на имя руководителя с просьбой удерживать определённую сумму денежных средств и перечислять их финансовому учреждению.

Ипотечные программы "Лесбанка" и "Липецккомбанка" предусматривают возможность досрочного погашения кредита. Погашение в данном случае может быть полным, либо частичным. Частичное досрочное погашение подразумевает уменьшение ежемесячных платежей, либо оставшегося срока финансирования. При полном погашении клиент финансового учреждения обязуется полностью перекрыть задолженность по основной сумме и процентам на момент погашения кредита.

Погашение ипотечного кредита возможно и способом перекредитования. В данном случае берётся кредит с низкой кредитной ставкой, благодаря чему происходит перекрытие кредита с боле высокой ставкой. Благодаря этому можно снизить свои переплаты за приобретаемую в кредит недвижимость.

Опубликовано: 19-11-2011, 02:03 Просмотров: 2604

Яндекс.Метрика