На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Заметки домоседам  
 

Сухой пиломатериал: 5 основных преимуществ

 

Дорогое имущество – движимое или недвижимое – требует ответственного подхода. Если в поиске запчастей для kia или какой-либо другой марки машины мы тщательно выбираем предлагаемую продукцию, смотрим на маркировку, то и при строительстве дома необходимо внимательно отнестись к стройматериалу.

Для строительства жилья из древесины используются различные пиломатериалы, и довольно часто они подвергаются камерной сушке, поскольку довольно многие стали отдавать предпочтение сухим пиломатериалам. Сушка древесины обеспечивается линией специального оборудования в строгой последовательности, и точное соблюдение процесса дает сухому пиломатериалу довольно много преимуществ, которые компенсируют его высокую стоимость по сравнению с древесиной естественной влажности.

1. Камерное оборудование сушит древесину равномерно, и с течением времени сухой пиломатериал не меняет своего внешнего вида, на нем не появляется трещин, что препятствует преждевременной усадке дома.

2. Сухой пиломатериал гораздо легче обрабатывать, и качество обработки значительно выше. В результате окраски через определенное время на древесине естественной влажности начинает образовываться ворс, что исключено при использовании сухого пиломатериала.

3. Высыхая, древесина уменьшается в размерах, что ведет к образованию щелей между досками, если дом строился из влажного пиломатериала. В случае с сухим материалом этого не произойдет, следовательно, дом довольно долгое время не будет нуждаться в ремонте.

4. Довольно часто приходится наблюдать, как стены дома синеют со временем, и виной тому древесный грибок, развивающейся в сырой древесине. Сухая среда неблагоприятна для развития грибка, и стены дома, даже не облицованные, в течение долгого времени сохраняют привлекательность.

5. Высушенный пиломатериал теряет не только в размерах, но и в весе, что значительно упрощает его транспортировку и само строительство.

Древесина стала очень популярна во всех областях жизни. Либо как основной стройматериал, либо как отделочный, но её используют довольно часто именно благодаря её свойствам. Дерево очень хорошо поглощает запахи, и продавать запчасти chevrolet в помещении, облицованном деревом, гораздо приятнее, ведь запаха машинного масла не чувствуется. В случае с жилым домом зимой в нём очень тепло, а летом – прохладно, а если дом построен из сухого пиломатериала, то и простоит он очень долго.

Опубликовано: 17-07-2011, 01:35 Просмотров: 1880

Яндекс.Метрика