На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Заметки домоседам  
 

Охрана торгового центра

 
Охрана торговых центров выступает одной из самых ответственных и сложных задач в деятельности охранных предприятий. Обусловлено это определенным рядом факторов. В первую очередь, объекты торговли сами по себе выступают потенциально привлекательным и опасным для преступников местом, потому что в себе сосредотачивают огромное количество товара, материальных ценностей и денежных средств. В свою очередь это создает благоприятные условия для краж, вандализма, грабежей и порчи имущества, при этом, как со стороны сторонних лиц, так и недобросовестного персонала.

Помимо того, крупные торговые площади и магазины являются местами огромного скопления людей, что делает их для совершения диверсий и террористических атак привлекательными. Любая начавшаяся по определенной причине паника в толпе, может привести к серьезнейшим травмам, а также порче имущественных ценностей.

Стоит помнить также, что на такого рода объектах существует всегда угроза обычного хулиганства и всевозможных актов нарушения общественного порядка. В свою очередь, и охрана торгового центра должна быть организованна, учитывая обозначенные потенциальные проблемы и угрозы, и направлена, в основном, на исключение попыток кражи товаров, обеспечение сохранности этих товаров, а также в целом порядка.

При этом нужно учесть и характерные особенности объекта: его площадь, планировку, месторасположение, режим работы, ассортимент реализуемой продукции, количество отделов; оценить грамотно возможную угрозу. Зависимо от данных факторов, тактика защитных мер и будет выстраиваться, подбираться самые лучшие методы предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также их устранения в результате возникновения. Все данные мероприятия нашими сотрудниками проводятся на аналитическом, первом этапе организации охраны торговых площадей.
Опубликовано: 6-09-2011, 22:25 Просмотров: 1814

Яндекс.Метрика