На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад дома  
 

Охрана офисов малых предприятий

 

Очевиден факт, что любые предприятия коммерческой направленности должны охраняться. Данный пункт – это основное условие, при исполнении которого появляется гарантия успешного развития бизнеса. Независимо от размеров предприятия и офиса, материальные ценности присутствуют в каждом из них, и в настоящее время они нуждаются в усиленной охране.


Охрана объектов малых предприятий учитывает, что одни из самых распространённых мест для офисов – это административные здания. Большинство организаций снимает несколько комнат в тех или иных государственных зданиях, гостиницах или институтах. Такие постройки, как правило, имеют достаточно крупные масштабы. Для того чтобы попасть внутрь следует пройти через пропускной пункт. Однако не стоит и говорить о том, как проверяются пропуска: их либо нет, либо уставший вахтёр индифферентно смотрит на всех проходящих мимо и с тоской ждёт окончания рабочей смены. Такое состояние охраны было бы совсем удручающим, если б не пультовая охрана офисов. Хотя и здесь – масса нюансов. Сигнальные датчики устанавливаются, как правило, только на дверях, и даже в случае наличия их на окнах часто возникают сомнения в их исправности.


С другой стороны, регулярно наблюдается большое количество нарушений во время сдачи объекта под охрану, они способствуют риску проникновения посторонних лиц на территорию в любое время ночи и дня. Таким образом, нельзя говорить с уверенностью о защищённости организаций, снимающих помещения для офисов. Что же делать? Хороший вариант – договориться с другими владельцами предприятий на том же этаже об охране. Нанятое охранное предприятие проведёт ряд мероприятий. Оно изолирует другие проходы на этаж, оставив один основной путь, приставит ко входу своего охранника, организует пропускную систему, проследит за её работой, заведёт особые списки, в которых будет вестись учёт посещаемости, порядок выноса и вноса материальных ценностей. Также любая компания, которая занимается таким важным делом, как охрана квартир и офисов, проверяет рабочее состояние сигнализации, делает выход на пульт охранника.


У профессионального охранника имеются все экземпляры ключей от объектов, которые находятся под охраной. В случае незаконного проникновения и покушения на собственность можно быть уверенным в сохранности вещей и материальных ценностей, так как даже при нападении целой группировки охранник сможет вызвать подмогу, которая прибудет на место буквально в течение 3-5 минут. Обратиться к услугам охранного предприятия – значит сделать правильный выбор в сторону безопасности и спокойной работы.

Опубликовано: 5-03-2011, 23:37 Просмотров: 2130

Яндекс.Метрика