На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ипотека  
 

Как уберечь своё жильё

 

Многие от своих бабушек слышали рассказы о том, что в их времена не было воров, и все жили дружно и доверяли друг другу. Нельзя сказать, что это сказки чистой воды. Такая ситуация действительно имела место быть, однако далеко не во всех местах. На самом деле воры были всегда. И их желание овладеть чужим имуществом заставляло совершенствовать свои навыки по взлому дверей и замков. С развитием технологий и двери, и замки стали более надёжными, однако и злоумышленники не стоят на месте. С появлением новых замков и устройств охраны они стали более изощрёнными. И теперь утверждение о том, что против лома нет приёма, не всегда является верным. Конечно, на сто процентов защитить своё жилище от проникновения злоумышленников вряд ли получится, однако минимизировать риск оказаться обворованным вполне можно.


Как только в криминальных хрониках в огромных количествах стали появляться новости о кражах имущества из квартир, люди начали задумываться о своей безопасности и сохранности своего имущества. Стоит отметить, что охрана квартир в то время пока ещё не успела приобрести массовый характер. На то время это была достаточно дорогая услуга. Сначала люди стали для безопасности ставить вторые двери. Причём считалось, что железная дверь – это наиболее надёжный вариант. Однако злоумышленникам справиться с ней помогал всё тот же лом. Затем постепенно на подъездах стали устанавливать домофоны. Это только на время приостановило массовые квартирные кражи. Если первоначально люди, установившие на своём подъезде домофоны, были более или менее бдительными, то вскоре они стали открывать практически всем, иногда даже не отвечая на звонок домофона. Чем злоумышленники, конечно, с радостью стали пользоваться.


Пожалуй, одним из самых надёжных способов защитить свою квартиру от проникновения злоумышленников стала профессиональная охрана. Такую услугу, как охрана объектов сегодня осуществляют многие охранные предприятия. При этом сама установка сигнализации дома может существенно отличаться в разных случаях. Всё здесь зависит от того, какой именно вид охраны выбран.


Итак, на сегодняшний день охранные предприятия предлагают установить один из нескольких видов, в зависимости от желания клиента обезопасить своё жилище от того или иного вида повреждения недвижимости. К примеру, если человек, помимо проникновения грабителей, хочет обезопасить себя и свою квартиру от пожаров и затоплений, то в хорошем охранном предприятии ему предложат установить специальную охранно-пожарную сигнализацию. Неплохим вариантом может оказаться установка системы видеонаблюдения. Это в несколько раз позволит снизить риск ограбления. С помощью системы охранного видеонаблюдения зачастую производится охрана офисов и промышленных зданий.

Опубликовано: 5-03-2011, 23:21 Просмотров: 1936

Яндекс.Метрика