На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный ремонт  
 

Деревянные балки перекрытия

 

Деревянные балки перекрытия Чтобы здание было надежным, нужно строго соблюдать технологию строительства. Для создания деревянных потолочных перекрытий специальные балки укладывают на подкладку или специальную разгрузочную подбалочную связь. Концы балок необходимо заделывать наглухо в стены, не смоля их торцы, а защитив их дощатыми набойками и утеплив паклей или мхом.

Чаще всего для потолочных перекрытий используется деревянная двутавровая балка, изготовленная из плит OSB или же древесины хвойных пород с учетом технических условий. Такие строительные материалы отличаются рядом несомненных преимуществ в сравнении с конструкциями, созданными на основе обычных пиломатериалов:

- высокий уровень удельной прочности, благодаря которому такие балки можно использовать в достаточно длинных пролетах;

- точные размеры балок и отсутствие в них каких-либо изгибающих моментов;

- возможность применения таких материалов, как деревянная балка перекрытия, в конструкциях стен, пола и потолка;

Деревянные балки перекрытия- при условии правильно сделанных перекрытий можно избежать «скрипучести» полов;

- деревянная балка перекрытия при условии правильной установки не подвержена скручиванию, деформации и расслаиванию;

- благодаря их использованию можно избежать чрезмерных затрат прочих строительных материалов и труда рабочих;

- удобный и простой способ укладки и обработка стандартными плотницкими приспособлениями;

- высокая степень экологичности материала.


Вес деревянных балок в 2 раза легче в сравнении со стойками, изготовленными из того же материала. При этом они отличаются такой же несущей способностью. Перекрытия, для которых используются деревянные балки, обладают высокими техническими характеристиками в сравнении с бетонными. Благодаря малому показателю веса Деревянные балки перекрытия таких материалов их монтаж достаточно прост и не требует применения подъёмного крана. Кроме того, этот процесс гораздо менее затратен по времени по сравнению с монтажом балок, сделанных из цельной древесины или железобетона.

Несмотря на то что такой материал, как дерево, отличается хорошими структурными свойствами, сделанные из него стойки и стропы не могут удержать тепло, позволяя ему выходить через крышу или стены. Следовательно, они вызывают так называемый «эффект теплового моста», для снижения которого необходимо использовать современные, усовершенствованные изоляционные материалы. Из их многообразия каждый специалист-строитель или же сам домовладелец выбирает те, которые оптимально соответствуют решению поставленных перед ним задач.

Опубликовано: 3-02-2012, 01:24 Просмотров: 5057

Яндекс.Метрика