На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Изделия металлопроката

 

В современном мире ничего не стоит на месте, в том числе, и металлургическая промышленность. Сегодня металлопрокат – основной строительный материал, без которого просто невозможна постройка промышленных зданий, жилых домов, высотных строений. Выпускается металлопрокат многими металлургическими предприятиями, с помощью постоянно совершенствующихся технологий, ведь от его качества зависит прочность и долговечность возводимых строений.

Процесс изготовления изделий осуществляется посредством прокатки металла на специализированном оборудовании при высоких температурах. В настоящее время рынок строительных материалов предлагает листовой и сортовой прокат. Листовой прокат – металлические листы, изготовленные из различных металлических сплавов. В настоящее время листовой прокат очень востребован в виде оцинкованных листов и профнастила. Сортовой прокат – изделия из сечения определенной формы для специального или фасонного назначения. В строительных магазинах сортовой прокат представлен такими наименованиями, как катанка, балка, арматура, квадрат, шестигранник и проч. Фасонный прокат так же представлен огромным количеством наименований, например: уголок, швеллер и т.д.
Очень востребованным наименованием, особенно в гражданском строительстве, являются различные типы двутавровых балок, служащих для перекрытий. Металлические двутавровые балки изготавливаются из низколегированной и углеродистой стали. В зависимости от назначения, длина балки может быть от 4 до 12 м.

К покупке изделий металлопроката, следует подойти обстоятельно. Изучить ассортимент тех же балок, возможно не выходя из дома, достаточно лишь ввести в строке поисковика: «балка двутавр». Классифицируют балки не только по длине, но и по толщине стенок, по ширине полок, по их уклону. Многие производители готовы изготовить балки, а также прочие изделия металлопроката по индивидуальным заказам. Это же касается и материалов для кровли, водостоков, заборов и т.д.

Оформить заказ несложно, обратившись за консультацией к специалистам и рассказав подробно о назначении и особенностях возводимых конструкций. Сотрудники современных торговых объектов помогут вам разобраться в классификациях и сложных наименованиях. Например, объяснят, чем швеллер горячекатаный гнутый, отличается от швеллера стального гнутого равнополочного, помогут просчитать необходимое количество материалов, обеспечат доставку, установку и сопровождение. Не забывайте, что строительство – дело, не терпящее просчетов. Только грамотный подбор стройматериалов, тем более материалов металлопроката, обеспечит вашему строению надежность, прочность, непроницаемость, индустриальность.

Опубликовано: 9-09-2011, 09:29 Просмотров: 2276

Яндекс.Метрика