На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный ремонт  
 

Применение ондулина в частном и промышленном строительстве

 

Современные методы ведения строительства предусматривают использование недорогих, но в тоже время качественных и надежных материалов, поскольку конкуренция в этом сегменте рынка требует держать цены на определенном уровне. Поэтому компании, занимающиеся строительством, а также частные лица, решившие самостоятельно возвести коттедж или просто заменить кровлю, естественно, пытаются подобрать такой кровельный материал, который бы полностью их устраивал по соотношению цена-качество.

К кровле предъявляется сегодня целый ряд высоких, вполне обоснованных требований, несоответствие какому-то одному из них может исключить такой материал из списка популярных для проведения подобных работ. Прежде всего, она должна быть долговечной и успешно выполнять возложенные на нее функции по защите зданий от атмосферных явлений. Также вес кровли не может быть слишком большим, чтобы не создавать дополнительных нагрузок на каркас крыши, а также стены самого строения. Кроме этого, она должна быть легкой в монтаже, поскольку без учета затрат времени и труда теперь не ведется ни одно строительство. О цене и эстетичной внешности лишний раз говорить не нужно, во многих случаях именно они становятся основным определяющим фактором при выборе этого строительного материала.

В качестве примера такого кровельного материала можно привести ондулин. Он является оригинальным кровельным и облицовочным материалом. Его гибкие листы способны выдерживать нагрузки до трехсот килограмм на квадратный метр, поглощая шум града и дождя, не оказывают влияния на них и порывы ветра до 200 км/час. Эта кровля выпускается более полувека. В основе технологии ее производства лежит пропитка прессованной целлюлозы битумными смолами. При высоком давлении и температуре целлюлозные волокна насыщаются дистиллированным битумом, также в процессе изготовления применяется термоотверждающая смола, минеральный наполнитель и окрашивающие пигменты, которые имеют также минеральное происхождение.

Листы ондулина лишены содержания вредных для здоровья человека асбестовых примесей, при правильном монтаже эта кровля способна выдержать снеговую нагрузку равную почти тонне на метр квадратный, что особенно важно для наших климатических условий. Ондулин позволяет обшивать выпуклые или вогнутые участки, обладающие радиусом кривизны от 5 метров. Фабричная гарантия водонепроницаемости этой кровли составляет около 15 лет, а общий срок службы данного вида кровли достигает 50 лет.

Опубликовано: 15-02-2012, 04:26 Просмотров: 1809

Яндекс.Метрика