На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад дома  
 

Ондулин - надёжный кровельный материал

 

В настоящее время при сооружении зданий, для покрытия, используется разнообразная строительная продукция. Самым популярным видом кровли считается Ондулин. Этот универсальный материал применяется не только для того чтобы оборудовать крышу, но и для облицовки разнообразных вертикальных поверхностей. Застройщики многих стран предпочитают кровельные материалы из ондулина всем другим, существующим на сегодняшний день. Данная продукция отличается от других строительных материалов своими положительными качествами. Ондулин является лёгким, прочным и долговечным материалом. Лист данного материала весит намного меньше, чем любой другой кровельный аналог, что намного облегчает его установку. Кровля крыш с использованием ондулина возможна во всех климатических зонах, так как материал устойчив к атмосферным воздействиям, кислотным дождям. Благодаря специальному составу, ондулин не расслаивается, не меняет цвет и не требует ежегодной покраски.


Кровля ондулин изготавливается из экологически чистого сырья. В её составе нет вредных веществ, которые оказывают отрицательное воздействие на организм человека. При дожде и граде материал обеспечивает шумопоглащение, поэтому ондулин незаменим на жилых мансардах. Кровля из ондулина не подвержена коррозии и гниению.


Материал отличается гибкостью, как в поперечном, так и продольном направлениях. Гибкая кровля из ондулина используется в проектах кровель арочного типа, во многих других оригинальных решениях.


Кровельные материалы отличаются разнообразной цветовой гаммой. При желании застройщик может выбрать для своего дома любой понравившийся цвет. Можно быть уверенным, что данный материал не потускнеет со временем. Для стойкости цвета многие производители используют битум.


Монтаж кровли из ондулина отличается простотой и преимуществом перед другими строительными материалами и представляет собой крепление листов на обрешетку. При помощи подробной инструкции монтаж кровли можно осуществить самостоятельно. Лёгкость и прочность материала позволяет свободную резку ножовкой, не требуя дополнительных приспособлений и не оставляя отходов. Благодаря эластичности материала можно осуществить настил кровли на старое кровельное покрытие. Под листом никогда не будет скапливаться конденсат, улучшаться тепло и звукоизоляционные свойства кровли.


Дом, который имеет крышу из ондулина, отличается особым шиком, привлекательным видом. Свои качества материал способен сохранять на протяжении долгого промежутка времени и радовать хозяев своей красотой и прекрасными эксплуатационными возможностями.

Опубликовано: 10-02-2011, 01:40 Просмотров: 2217

Яндекс.Метрика