На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный ремонт  
 

Дома из бруса

 
Многие из нас стараются очень тщательно подходить к решению вопросов, связанных с возведением нового дачного дома для семьи. Это касается и процесса покупки дачного участка, и выбора проекта деревянного дома, и, собственно, строительства загородного дачного дома. Загородный дом является воплощением давней мечты каждого человека, который хочет, чтобы он и его близкие проживали в комфортном, безопасном, современном и эстетичном жилье. Поэтому, если вы собираетесь строить дом из бруса, рассмотрите вариант и с домом из профилированного бруса.

Подобные строения имеют на фоне загородных участков довольно привлекательный облик, отличаются удобством, длительным сроком службы, а также экологической безопасностью для человека. Профилированный строганный брус из древесины хвойных пород представляет собой материал, обладающий множеством преимуществ, который может использоваться при сооружении домов разных типов, реализации смелых архитектурных замыслов.

Благодаря имеющимся сегодня проектам домов из бруса, каждый владелец загородного участка может решить для себя, какие размеры и планировку будет иметь его будущий дачный дом, исходя из личных предпочтений и потребностей своих близких. Чаще всего владельцы загородных участков начинают строительство, не имея на руках проекта дома. Однако об этом можно побеспокоиться заранее, выбрав наиболее предпочтительный из предлагаемых готовых проектов домов из бруса либо воспользовавшись услугами архитектора, способного создать идеальный в вашем представлении проект дома.

Дома из бруса


Решая, какому проекту дома отдать предпочтение, нужно учитывать площадь земельного участка, дабы дом образовал с ним удачное сочетание и акцентировал внимание на своих достоинствах. Размеры дома играют отнюдь не определяющую роль. Помимо этого нужно позаботиться о том, что он был уютным и компактным, каждая деталь была тщательно продумана, в нем должна царить атмосфера спокойствия и комфорта, в которой будет приятно находиться всем проживающим.

Также важно решить, сколько в доме будет комнат, где они будут расположены по этажам, учтя при этом возраст жильцов. Сэкономить на обслуживании дома из бруса можно, внеся в проект дома и хозяйственные строения. Внимание здесь заслуживает этажность дома, из-за которой свободное пространство земельного участка, на котором будет осуществляться строительство, уменьшается на треть и одновременно с этим увеличивается площадь дома, приводя к снижению расходов, связанных со строительством фундамента. С другой стороны, возведение дома одноэтажного типа требует меньше времени и расходов.

В каждой определенной ситуации нужно рассуждать с позиции здравого смысла, не пытаться увеличить число комнат и этажность, соглашаясь использовать материалы низкого качества и привлекать частников. Собираясь приступить к работам по возведению дома, следует определиться с тем, в каком месте участка будет находиться дом, какую он будет иметь внутреннюю и наружную отделку.

Лишь когда будет решены вопросы с каждой деталью проекта и составлена смета расходов, можно приступать к сооружению дома из бруса. Пока же будет идти строительство, можно приобрести бытовки для временного проживания. Используя данный подход, процесс строительства вашего нового дома для семьи будет завершен в максимально короткие сроки, вы же при этом понесете минимальные расходы.

Имея на участке дом, владельцы часто задумаются и о хорошей бане. Среди существующих сегодня решений, позволяющих ее получить при минимальных затратах, самое простое - заказать бани готовые.

Опубликовано: 8-03-2012, 02:43 Просмотров: 1792

Яндекс.Метрика