На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Облицовочные кирпичи  
 

Каркасная технология строительства дома из бруса – основные отличия

 

Каркасная технология строительства дома из бруса является сегодня одной из оптимальных по соотношению качества результата, затрат времени и средств.
Технология отличается достойной надежностью. По статистике, благодаря особенностям технологии долговечность домов достигает порядка 150 лет. Также стоит отметить уровень комфорта в помещениях, в доме обеспечено тепло, уют и комфорт.

Данная технология строительства дома завоевала внимание застройщиков на ранних этапах именно возможностью экономии, сейчас она становится популярной для возведения загородных домов.

Сегодня аналитики называют данную технологию лучшим вариантом в современных реалиях. Она отлично подходит для ценителей долговечности и экологичности дома, доступности и скорости строительства.

Каркасная технология строительства дома – универсальность решений


Технология может использоваться для различных индивидуальных проектов, представлено также множество уже реализованных, типовых, решений.
Среди прочих преимуществ технологии следует выделить достойные показатели теплоизоляции, поскольку в ходе строительства используются специальные материалы – для них природой заложена возможность поддерживать в помещении оптимальную температуру на протяжении всего года.

Экономия на энергозатратах для таких строений повышается примерно в два раза в сравнении с кирпичными постройками аналогичной площади.

Каркасная технология строительства дома из бруса отличается важной экологической составляющей, в этом отношении дома являются абсолютно чистыми благодаря использованию лишь натуральных материалов.

Также не стоит забывать о прочности, поскольку благодаря использованию этой технологии домам удается выдерживать нагрузку порядка двух тонн на квадратный метр.

Не требуется длительное ожидание при строительстве дома по новой технологии, поскольку в сравнении с возведением коттеджей по другим технологиям каркасное осуществляется быстрее.

Технология позволяет также в точности составить смету на реализацию конкретного проекта. Поэтому при заключении контракта заказчик уверен, что стоимость не будет изменена по ходу работ. Аналогично ситуация обстоит и со сроками на реализацию проекта. Каркасная технология строительства дома из бруса продолжает совершенствоваться, поэтому вряд ли уступит завоеванные позиции в скором будущем.

Опубликовано: 21-01-2011, 15:01 Просмотров: 1992

Яндекс.Метрика