На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад дома  
 

Ремонт без проблем: как выбрать оптимальные стройматериалы?

 

Каждому, кто впервые сталкивается с ремонтом, выражение «ремонтные работы могут быть простыми» кажется фантастикой. Это неудивительно – большинство мифов рождается именно после неудачного проведения первого этапа мероприятий по обустройству помещения - при выборе строительных материалов.

А как избежать этих проблем и сделать ремонт простым, а главное, быстрым занятием? Для этого существует несколько правил организации первого этапа ремонта – выбора строительных материалов.

Где лучше покупать строительные материалы?

Конечно же, только у сертифицированных поставщиков или на заводах-изготовителях. Даже при покупке у проверенного поставщика есть риск приобрести подделку или товар, который не отвечает действующим стандартам, тогда весь ремонт превратится в долгую и мучительную процедуру.

Дело не в более высокой, чем на рынке или лотках цене, а в качестве. Сертифицированные компании-поставщики и производители строительных материалов не только их изготавливают, но и следят за сохранностью товара во время перевозки и хранения, а также создают оптимальные условия для этого. К примеру, большинство строительных смесей должно находиться при стабильной температуре выше нуля градусов, а продавец на рынке, к сожалению, не сможет обеспечить надлежащих условий хранения товара.

Также перед покупкой стоит проверить информацию о потенциальном продавце, качество работы поставщика, а самое главное – узнать отзывы о товаре. Это можно сделать, позвонив в компанию производителя или зайдя на ее официальный веб-сайт. Найти его будет легко: продвижение сайтов и современные технологии поисковых систем помогут вам отыскать как официальный веб-ресурс, так и информацию о потенциальном продавце или отзывы о нем, его продукции.

Проверка качества строительных материалов

Но покупка товара у проверенного поставщика – это только половина успеха. Необходимо проверять не только товар, но и документы на строительные материалы, а также разрешения, сертификаты на их реализацию:

- сертификаты производителя;
- лицензию поставщика;
- документы, подтверждающие качество товара и указывающие на дату его изготовления.

Если все документы в порядке, то можно не сомневаться – строительные материалы будут соответствовать заявленному качеству. И сделать с их помощью ремонт будет проще, чем обычно. Ведь с качественными строительными материалами работать очень просто.

Опубликовано: 23-03-2011, 15:05 Просмотров: 2353

Яндекс.Метрика