На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасадные работы  
 

Дизайнерские террасы из ДПК: делаем акцент на эксклюзивный интерьер

 

Безликие однотипные дачные домики ушли в прошлое. Сегодня каждый хозяин загородного дома, дачи или коттеджа мечтает придать строению уникальный неповторимый вид. Давайте разберемся в этом вопросе вместе, и начнем, пожалуй, с обустройства террасы.

ДПК – отличное решение во всех отношениях

Всего несколько лет назад количество строительных материалов было ограничено парой-тройкой вариантов, и, как следствие, дачная терраса имела самый примитивный дизайн. Ее либо заливали бетоном, либо сооружали из деревянного массива. А, как известно, оба эти материала не могут похвастаться неповторимым внешним видом, к тому же, имеют целый ряд недостатков. Но совсем недавно на рынке появилась альтернатива – ДПК. Это инновационный древесно-полимерный композит, обладающий совокупностью уникальных характеристик.

Долговечность, прочность, стойкость к выцветанию, коррозии, гниению позволяют ДПК позиционироваться в качестве лучшего материала для облицовки террас, веранд, балконов. Он полностью лишен недостатков дерева или камня, и при этом имеет прекрасные декоративные качества.

Специальные добавки позволяют представить вниманию потребителя отличную коллекцию самых популярных оттенков, включая терракотовый, ореховый, голубой, серый цвета. Конструкция доски также вызывает интерес. Ее оригинальная рифленая поверхность, бесспорно, выглядит весьма привлекательно. К тому же, этот факт подразумевает не просто стильное решение, он носит практический характер. При намокании доска ДПК не скользит. Это позволяет использовать ее и под открытым небом, а также возле бассейнов и в саунах.

Еще один немаловажный фактор – специальная система креплений, гарантирующая возможность повторного использования настила и упрощающая монтаж и ремонт. По сравнению с тем же бетоном или массивом ДПК выигрывает во всех отношениях.

Итак, подбираем стиль

Вариант №1. Открытая солнечная терраса. Уютную атмосферу здесь создадут кустообразные растения и цветы. А вот мебель, кроме лавочек, и вазы лучше исключить из интерьера. Основное внимание уделяется свободному пространству, его должно быть как можно больше.  

Вариант №2. Площадка для игр. Это отличная идея для семейного отдыха. Можно установить резиновый бассейн, кресло-качалку, карусель. В данном случае также будут уместны гирлянды, свечи.

Вариант №3. Деревянная пергола. Здесь колорит будет создаваться ползучими растениями типа вьюна. «Живая» изгородь из переплетающихся цветов смягчит контуры деревянной конструкции, создавая тень и идеальные условия для отдыха.

Нужно заметить

Независимо от того, какой стиль вы выберете для оформления своей террасы, помните, что доска террасная древесно-полимерная – это именно тот материал, что вам нужен.

Опубликовано: 4-04-2012, 01:31 Просмотров: 1805

Яндекс.Метрика