На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительный инструмент  
 

Линолеум: мифы и правда

 
Линолеум является достаточно распространенным покрытием для пола. Несмотря на свою популярность, в народе бытуют некоторые заблуждения относительно этого материала.

Первым заблуждением является мнение, что линолеум недостаточно безопасен. Изначально линолеум изготавливался из натуральных материалов - изо льна, масла и смол. Сегодня основное сырье для линолеума - ПВХ, используемый также в медицине и пищевой промышленности. При этом обязательно наличие гигиенического сертификата.

Второе заблуждение - линолеум уже не в моде. В настоящее время, когда на рынке такое многообразие напольных покрытий, линолеум остается безусловным лидером продаж и используется как в коммерческих помещениях, так и в домашних интерьерах.

Третье заблуждение - линолеум «вытирается». Современный линолеум рассчитан на долгий срок службы – до 30лет. Главное – выбирать для помещений с высокой проходимостью тот класс линолеума, показатель износостойкости которого выше.

Многие считают, что линолеум является «холодным» покрытием. Следует выбирать утепленный линолеум, преимущественно на текстильной основе или основе из вспененного ПВХ.

Сегодня линолеум стал функционален и привлекателен, и все негативные стереотипы о нем постепенно исчезают.
Опубликовано: 7-02-2011, 02:39 Просмотров: 2634

Яндекс.Метрика