На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительный инструмент  
 

Художественный паркет

 
Художественный паркет долгое время считался символом богатства и применялся в качестве украшения дворцов. Мастера создавали дивные и причудливые узоры, используя в паркете сочетания различных пород деревьев.

В настоящее время, благодаря новым технологиям деревообработки и создания паркета, мы можем наслаждаться его красотой у себя дома. Поскольку художественный паркет не является изделием стандартного образца, то при его производстве на заводах используют индивидуальные чертежи.

Создается этот материал из ценных пород древесины, преимущественно из лиственных, инкрустированных впоследствии классическими или экзотическими породами, такими как красный махагони, черная эбеновая древесина, розовый амарант, пальма и прочими, благодаря этому паркет имеет столь живописный вид. Для изготовления также может использоваться древесина ореха, груши, яблони, ольхи, тиса, мореного дуба.

Классифицируют художественный паркет, как резной, мозаичный и дворцовый. Сам рисунок пола может быть геометрическим, в этом случае узор будет повторяться несколько раз по всей площади пола, и живописный, тогда он будет подобен изысканной «картине» без повторений располагаться на всей поверхности пола.
Опубликовано: 7-02-2011, 02:40 Просмотров: 1985

Яндекс.Метрика