На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Напольные покрытие  
 

Производство художественного паркета

 
В наши дни художественный паркет это не просто средство украшения пола, это искусство, которое способно преобразить вид вашего дома или же квартиры. Такой паркет может собираться из разных пород древесины, образуя композицию любой сложности, которая будет отлично вписываться в интерьер. Можно считать безграничными возможности воплощения фантазии в рисунке художественного паркета. Это может быть что угодно, любое изображение, от семейного герба и логотипа компании до этнических мотивов и работ известных художников.

Художественный паркет, производство которого автоматизировано, позволяет добиться более сложных композиций, которые было бы очень трудно произвести вручную. В производстве паркета используются такие породы дерева как клен, ясень, дуб и т.д.

Также стоит обратить внимание на паркет старинный – специальный, так сказать, винтажный вид паркетной доски, который широко используется теми, кто предпочитает стиль ретро. Такой паркет требует специальной обработки, которая заключается в брашировании, тонировании и патировании. Старинный паркет всегда является очень качественным, так как изготавливается он при помощи проверенных классических технологий, причем только из натуральных материалов. Неудивительно, что в последнее время винтажный паркет приобретает все большую популярность.

Может быть такая ситуация, что у вас на полу выложен старый паркет, который уже не пригоден для использования, и вы хотите его отреставрировать, но чтобы он внешне сохранил некую потрепанность, потертость. Есть такая услуга как реставрация с последующим искусственным старением, и это как раз именно то, что вам нужно. Достаточно всего лишь обратиться в реставрационную мастерскую, специализирующуюся на паркетах, и она придаст вашему паркету первозданный вид, после чего при помощи искусственного старения создаст ощущение, что ваш паркет реставрации не подвергался. Таким образом, вы получите обновленный и одновременно все так же старинный паркет. При обращении в мастерскую формирование цены обычно зависит от того, из какого дерева был изготовлен ваш паркет, какой ранее подвергался обработке и еще от некоторых факторов.

Непременно вы столкнетесь с таким этапом, как укладка паркета, цена которой вызовет у вас желание произвести работу самостоятельно. Не удивляйтесь, ведь укладка художественного паркета – довольно сложное и ответственное дело, которое требует профессионализма. И если вы рассчитываете, что ваш паркет прослужит вам около сотни лет – за услугой его укладки обращайтесь только к специалистам.

При использовании текста ссылка на http://www.vdecor.ru/ обязательна
Опубликовано: 12-01-2012, 20:35 Просмотров: 1666

Яндекс.Метрика