На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительный инструмент  
 

Особенности использования лицевого кирпича

 
Особенности использования лицевого кирпича На текущий момент кирпич является одним из самых распространенных строительных материалов, который широко используется в гражданском и промышленном строительстве. Данный строительный материал ценится за свою универсальность, значительный диапазон использования, надёжность и долговечность. Среди разнообразных видов кирпичей отдельно можно выделить лицевой кирпич.

Используется для выполнения отделочных работ на фасадах и интерьеров. При выборе данного вида кирпича нужно учитывать, что на его поверхности не допускается наличия: сколов, трещин, побочных включений и других дефектов. Поэтому прежде чем приобретать партию лицевого кирпича следует её осмотреть на наличие вышеперечисленных недостатков. В случае, когда они обнаруживаются на нём, это свидетельствует о том, что при изготовлении данных кирпичей не соблюдалась технология.

Геометрия и размеры лицевого кирпича должны быть более точными, чем у обычного. Данный вид кирпича отличается надежностью и долговечностью. На сегодняшний день производится большое количество лицевого кирпича разнообразных форм и цветов. Данный строительный материал не боится резких перепадов температур, ультрафиолетового излучения, даже на протяжении длительного периода использования кирпич лицевой не меняет своего цвета.

Опубликовано: 10-10-2011, 06:49 Просмотров: 2250

Яндекс.Метрика