На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересное о стройке  
 

Угревая сыпь на лице

 
Угревая сыпь – традиционная проблема для большинства подростков. Однако не стоит думать, что угрям подвержены только молодые люди. Нередко они появляются и во взрослом возрасте.

Главной причиной появление сыпи на лице является активная работа сальных желез, вследствие чего на лице возникают воспаления. Уже в десятилетнем возрасте на лице ребенка могут появиться угри. В старшем возрасте многие люди также сталкиваются с этой неприятной проблемой. Она возникает из-за гормона мужественности, который нарушает деятельность сальных желез. Поэтому для большинства людей, у которых на лице угревая сыпь лечение – наиболее верный способ, чтобы избавиться от воспалений на лице.

Чаще всего от угрей страдают молодые девушки в период полового созревания, поскольку именно тогда в их организме происходит выработка большого количества мужских половых гормонов. Поэтому нельзя говорить о том, что угри на лице являются только мужской проблемой. Возникновение сыпи у взрослых женщин связано главным образом с гормональными изменениями, происходящими в течение менструального цикла.

Однако гормональный фон – не единственная причина, приводящая к угревой сыпи. Опытный врач, взглянув, на каком участке тела возникла сыпь, может дать рекомендации, какие органы требуют лечения. Если угревая сыпь на висках, то это говорит о наличии проблем с желчным пузырем. Если неприятные высыпания расположены на подбородке, значит у имеют место серьезные проблемы с органами воспроизводства. На появление сыпи на теле большое влияние оказывает и рацион. Поэтому на то, что вы едите, также стоит обратить пристальное внимание.

Если угревая сыпь появилась у взрослого человека, то первое, что необходимо сделать – посетить врача-эндокринолога. Довольно часто угри связаны с плохим обменом веществ. Если же причина не в эндокринной системе, тогда стоит обратиться к дерматологу.
Опубликовано: 19-11-2010, 00:56 Просмотров: 1937

Яндекс.Метрика