На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мой дом  
 

Женский сайт

 
С периода перехода человечества на путь быстрого развития женщины осознали, что они не прочь быть красивыми. Еще с древних времен женщины использовали различные средства, чтобы сделать свою красоту более заметной для окружающих. Те из девушек, которые не имели такой красоты, прилагали усилия, для того, чтобы добиться красоты – стать привлекательными.

Древние писания говорят о том, что правила использования косметики женщины освоили благодаря демону. Наличие макияжа на лице женщины считалось смертным грехом. В первые столетия христианства женщин с макияжем относили к числу женщин легко поведения. Сегодня же нравы не такие строгие, косметикой можно пользоваться в любом количестве, за это никто не осудит. Если нет навыков в её использовании, то в этом случае сможет помочь профессиональный стилист или женский сайт, на котором можно найти техники макияжа, как правильно он должен накладываться.

Женский сайт

Большинство людей сегодня полагают, что традиция накладывать маккиях на губы и веки пошло от властительницы Клеопатры, которая начала делать это первой. В древние века в качестве красок использовались натуральные материалы, в частности хна. В Древней Греции и Риме стремление женщин к совершенству всячески поддерживалось. В этих государствах макияж себе делали даже мужчины.

Именно в этих древних государствах возникла традиция закапывать в органы зрения сок белодонны, благодаря которому глаза становились более крупными и ясными. Помимо этого такая процедура была полезна для глаз. Эпоха средневековья, которая характеризовалась засильем христианства, сопровождалась замедлением развития косметической индустрии. Однако потом, в период эпохи возрождения у женщин, а также мужчин появилась свобода в плане использования косметики. В моду вошли парики, стала активно использоваться пудра.
Опубликовано: 2-08-2011, 02:44 Просмотров: 1787

Яндекс.Метрика