На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Штукатурка стен  
 

Киндер, кирхен, кюхен...

 

Или по-русски – дети, церковь, кухня – вот три основные жизненные задачи женщины по представлениям немцев времен 19 века. В нашей жизни очень многое изменилось, и пример тому – германский канцлер Ангела Меркель. Но большинство наших соотечественников и соотечественниц были бы рады следовать этой старой немецкой заповеди. Отсюда и мужские задачи – обеспечить женщине возможность заниматься «женскими» делами.

С первым вопросом – детьми – большинству мужчин справиться не сложно, только вот женское участие тоже необходимо, чтобы «сделать» ребенка. Сложнее со вторым – построить для своей женщины (жены) церковь. Это под силу немногим, даже при наличии современных строительных и отделочных материалов. Но уж если строится православный храм, то по традиции на строительство идет красный кирпич, на стены – рядовой, а для отделки – лицевой, и выглядят такие строения достойно своему назначению. Потому что кирпич сейчас делают просто отменный!

Касательно третьего пункта, кухни – мужчина просто обязан создать хранительнице очага достойные условия, если хочет, чтобы семейный быт был налажен. И речь идет не только о строительстве, но и об оснащении этого объекта – едва ли не самого важного в доме. Первый и главный элемент – это кухонная мебель. Предлагаемые кухни из натурального дерева могут быть, пожалуй, лучшим решением. Натуральное дерево, кроме своих потребительских качеств (устойчивость к влаге, прочность и долговечность), обладает еще и положительной аурой, энергетикой натурального дерева, которую привносит в место, где идет приготовление, а зачастую и прием пищи. А положительные эмоции в этом деле – едва ли не основная составляющая здорового питания.

Но, и купить мебель бывает непросто. Если ваша кухня отличается нестандартной планировкой, если в нее тяжело вместить готовую мебель или электроприборы, тогда кухни на заказ – самое простое решение. Это кухни, изготовленные по вашим пожеланиям, с полками и шкафчиками, которые вместят именно ваши образцы бытовой техники, органично и без зазоров и щелей впишутся именно в ваш кухонный объем и интерьер. И на такой кухне женщине приятно будет находиться, готовить пищу, потчевать членов семьи, а порой и подруг, удобно поддерживать чистоту и порядок.

Дорогие мужчины, даже если вы не сторонники того, что выведено в заглавие статьи, все равно позаботьтесь о своих супругах. Ведь при всех обстоятельствах и должностях женщина все равно остается матерью и хозяйкой!

Опубликовано: 30-11-2010, 00:15 Просмотров: 5173

Яндекс.Метрика