На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дачу  
 

Качество и надежность ткани для интерьера

 

Ткань – это один из наиболее надежных и качественных материалов, которые может предложить для Вас природа. Применение современных технологий, которые позволяют усовершенствовать свойства ткани, помогли сделать ее еще более долговечной и удобной для использования.

Таким образом, если Вы приобретаете качественные эксклюзивные обои из ткани, Вы можете быть уверены, что они прослужат Вам действительно долго. Ведь не зря ткань была самым популярным материалом для оформления помещений на протяжении не менее чем нескольких тысяч лет человеческой истории.


Когда впервые стала использоваться ткань?


Как элемент декоративного украшения ткань впервые стала использоваться достаточно рано – на заре великих древних цивилизаций, к которым можно отнести Древний Египет, Древний Рим и Древнюю Грецию. Согласно исследованиям ученых первые впервые ткань для оформления интерьера начали применять именно в Древнем Египте, где она использовалась для оформления оконных проемов, как шторы, а также для создания элегантных и красивых балдахинов для кровати. В Древней Греции оформление ткани стало настоящим искусством – интерьерные ткани этой цивилизации поражали обилием воланов, складок и оборок. В Древнем Риме наиболее ярким изобразительным мотивом для ткани стали изображения людей, занимающихся традиционной для того времени деятельностью.

Качество и надежность ткани для интерьера

Именно в это время зародилась традиция ярко украшать ткань и красиво оформлять ее при помощи различных декоративных элементов. В те годы это было обосновано не только желанием создать максимально красивое декоративное украшение для своего дома, но и создать своеобразный оберег. Ведь нередко те изображения, символы, которые наносились на ткань, являлись, в том числе символами мистического характера, которые были призваны защитить дом и людей от воздействия и нападения злых духов. В настоящее время, без сомнения, дизайн штор[/url] и других текстильных элементов уже не несет на себе никакой сакральной нагрузки, но тем не менее большинство изобразительных мотивов, использовавшихся для украшения еще в те времена до сих пор сохранились и активно применяются современными производителями ткани для украшения.

Опубликовано: 31-08-2011, 14:11 Просмотров: 1800

Яндекс.Метрика