На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересное о стройке  
 

Очистители воздуха

 
Мы мечтаем о чистом, свежем воздухе, нам не хватает его. Недостаточная чистота воздуха, которым мы дышим, становится действительно проблемой в современном мире. И это ясно даже без специальных исследований, а если еще послушать медиков, то начинается просто паника. Паника, может быть, и преувеличение, но совсем не обращать внимание на проблему никак нельзя .

Как бы там ни было, чистый воздух важен для здоровья и хорошего самочувствия. Загрязненный воздух проблема не только и не столько шумных улиц больших городов, но в том числе и помещений. Возможно, в помещениях воздух даже более опасен для наших легких, чем уличный. А значит, нам нужны бытовые очистители воздуха , чтобы хотя бы в своем доме почувствовать комфорт и безопасность.
Воздух в помещении всегда наполнен пылью, углекислым газом, формальдегидами, бактериями, пыльцой и другими загрязнителями.

А уж если вы затеяли ремонт или в доме есть курящий человек, то воздух становится особенно тяжелым и представляет еще большую опасность для вашего здоровья и здоровья ваших близких, особенно если среди вас есть астматики или люди подверженные аллергиям. Не лишним будет и очищение воздуха в офисе, где сотрудники проводят значительную часть своей жизни, и где вирусы распространяются с высокой скоростью.

Очистители воздуха просты в применении: все, что от вас требуется – это включить его в розетку и вовремя менять фильтры. Большинство очистителей оснащены индикатором загрязненности фильтров, который вовремя сигнализирует о необходимости их смены. В зависимости от назначения очистители воздуха избавят вас от аллергенов (цветочной пыльцы, кошачьей или собачьей шерсти), пыли, тополиного пуха, от неприятных запахов или вредных испарений (во время ремонта, например).

Очистители воздуха могут быть использованы как ионизаторы и даже ароматизаторы воздуха и частично как увлажнители. Для полноценного увлажнения воздуха (в некоторых помещениях воздух слишком сухой и очистителям с ним не справиться) рекомендуется использовать специальные увлажнители воздуха или мойки воздуха, которые совмещают в себе очистители и увлажнители.

Польза и комфорт, приносимые очистителями, стоят тех финансовых затрат, с которыми вы столкнетесь при выборе подходящего для вас устройства. Но даже бюджетные очистители (от 5000 рублей) существенно улучшат атмосферу в вашем доме или офисе.
Опубликовано: 19-11-2010, 02:14 Просмотров: 1724

Яндекс.Метрика