На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересное о стройке  
 

Подвесные потолки из минераловолокна

 

Подвесные потолки из минераловолокна - не новинка на рынке строительных материалов, однако их популярность возрастает с каждым годом. Демократичные цены делают эти изделия доступными широкому кругу потребителей. Сегодня разработан целый ряд потолочных систем из минераловолокна. Белые, светло-серые в крапинку, а также цветные плиты этих подвесных потолков - незаменимый атрибут помещений разного назначения – офисов, кинотеатров, торговых залов, бассейнов, спортивных центров и учебных учреждений.

Конструкция потолков из минераловолокна

Подвесные потолки из минераловолокна представляет собой систему, которая состоит из квадратных плит и каркаса, выполненного их металлических профилей. Каркас прикрепляется к перекрытию с помощью специальных подвесов, а к стене - с помощью металлического профиля. Производители выпускают плиты из минераловолокна в нескольких типоразмерах, что позволяет подобрать оптимальный вариант подвесного потолка для любого помещения.

Типы потолков из минераловолокна

Подвесные потолки из минераловолокна подразделяются на шесть типов:

  • влагостойкие;
  • универсальные;
  • гигиенические;
  • акустические;
  • экономичные;
  • дизайнерские.

Наличие большого количества типов потолочных плит позволяет применять их для помещений, имеющих различное эксплуатационное назначение.

Для комнат, в которых высокая влажность атмосферного воздуха, рекомендуется выбирать плиты из минераловолокна влагостойкого исполнения. Достаточно плотная структура позволяет применять минераловолоконные плиты даже в бассейнах и саунах, в помещениях которых показатель влажности достигает 95%.

Очень популярны универсальные потолки, обладающие огромным перечнем достоинств: высокими акустическими и гигиеническими показателями, влагостойкостью, ударопрочностью и долговечностью.

Акустические подвесные потолки в большей степени используют в конференц-залах, кинотеатрах, вузовских аудиториях и в других помещениях, где нежелателен посторонний шум. Помимо этого, в помещениях с большой площадью акустические подвесные потолки помогают избежать эффекта эха.

Гигиенические минераловолоконные плиты имеют специальное покрытие, которое позволяет производить их мытьё с помощью моющих средств. Кроме того, они устойчивы к действию хлора и влаги, а также препятствуют развитию бактерий.

С помощью дизайнерских потолков можно создать оригинальный интерьер помещений офисов, ресторанов, магазинов. Подобные потолки отличаются богатой цветовой гаммой и широким спектром фактур.

Отечественные и зарубежные производители выпускают также экономичные потолки из минераловолокна, с помощью которых можно обустроить помещение в современном стиле, не прибегая к лишним материальным затратам.

Опубликовано: 19-11-2010, 02:41 Просмотров: 2478

Яндекс.Метрика