На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мой дом  
 

Кассетные и подвесные потолки

 
Подвесные потолки можно использовать в любом помещении, которое способно приобрести эффектный привлекательный вид. Важным преимуществом такого потолка является способность делать незаметными коммуникации, расположив их в потолке, а также создавать истинный шедевр над головой, который может иметь различную форму, фактуру и цвет.

Сделать данные потоки более изысканными и разнообразными позволяет использование разноплановых вариантов подсветки. Современные подвесные потолки предполагают множество вариантов конструкций, в связи с чем при выборе конкретного вида для тех или иных ситуаций принимаются во внимание требования, которым должны соответствовать различные помещения, касающиеся акустики, интерьера, вентиляции, а также светотехники и стоимости.

В проведении такой операции, как выравнивание подвесные потолки не нуждаются, их монтаж производится на незначительном расстоянии от главного потолка. При таком варианте удается полностью предотвратить возникновение «мокрых» периодов в процессе выполнения отделки. Также есть возможность сделать незаметными разного рода коммуникации, используя для их размещения пространство, образованное потолком и подвесным потолком.

Кассетные и подвесные потолки

В процессе установки подвесных потолков нужно помнить о необходимости вентилирования покрытия, чтобы исключить образование конденсата. За последнее время наибольшую популярность получили потолки кассетные. Их конструкции предусматривают заполнение, представленное специализированными панелями.

У этих потолков есть и другое весьма распространенное название - кассетные либо растровые потолки, что акцентирует внимание на методе, используемом для их производства. Для их изготовления используют мелкие элементы, выпущенные одним и тем же производителем, для размещения панелей применяют специализированные монтажные рамки.
Опубликовано: 6-08-2011, 01:52 Просмотров: 1865

Яндекс.Метрика