На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересное о стройке  
 

Хомуты червячные

 
Доподлинно известно, что хомутные элементы червячного типа используются в качестве механизма с целью максимального укрепления шланга, патрубка или рукава. Червячные хомуты, как правило, изготавливаются из ленточного, стального и другого нержавеющего материала. В большинстве случаев эти хомуты не имеют ни одного ленточного отверстия. Размер червяного хомута может составлять от восьми до восьмидесяти, а то и ста миллиметров в круговом диаметре.

На современном рынке хомуты червячные представлены в нескольких вариантах от ведущих фирм-производителей и чешской и немецкой республике. Превосходными качествами обладают хомуты производства Германии, отличающиеся непревзойденными конструкционными характеристиками. До 2001-го года сборкой хомутов занималась чешская республика, но с течением времени заводской концерн стал собственностью шведской корпорации под названием «aba-Group».

Хомутные устройства, производства этого концерна, обладают не симметричным положением соединений и резьбовых элементов. В стандартную комплектацию входят ленты из нержавеющей стали, а также корпусные и винтовые элементы, сделанные из высокопрочной углеродистой стали с дополнительной цинковой обработкой. В настоящий момент червячные хомуты изготавливаются в соответствии с германским стандартом «DIN3017» на сертифицированной основе «ISO9000».

Помимо всего прочего, эти хомуты обладают привлекательными характеристиками, а также превосходным соотношением цены и качества. Очень часто хомутные элементы червячного типа используются в процессе сборке автотранспортных средств фирмы Фольксваген и Шкода. В середине 2003-го года хомуты производства вышеописанного концерна начали импортироваться на заводы по сборке российских автомобилей.
Опубликовано: 23-11-2010, 13:17 Просмотров: 1829

Яндекс.Метрика