На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересное о стройке  
 

Финская система остекления

 
Создателем финской системы является компания «GLASLUCKAN» (Финляндия), предложившая решение, позволяющее производить остекление балконов и веранд в местах, где преобладают низкие температуры.

Среди достоинств данной системы следует отметить наличие узкого профиля, а также возможность открыть 75% полезной площади. Добиться этого позволяет четырехрельсовая направляющая, позволяющая разместить на себе не более 8 створок.

Открывание сопровождается собиранием створок в кучу. Достаточно же потянуть за одну створку, как проем откроется либо закроется, чему способствует скрепление створок друг с другом. При использовании различных профилей конструкция может предусматривать распашные, раздвижные, съемные либо глухие створки, за счет чего достигается требуемый результат. Однако на эксклюзивность данного варианта указывают помимо повышенных технических характеристик и великолепный дизайн данной системы, а также нестандартный метод окраски (имитирует дерево).

В настоящее время рынок предлагает и системы безрамного остекления от финских производителей, которые обладают таким же высоким качеством, как и пластиковые окна. Для них характерен привлекательный вид, комфорт в использовании. Главным же их недостатком выступает довольно высокая цена, что позволяет их причислить к системам остекления класса элит. Имеют почти идентичное исполнение с безрамными системами двухплоскостные рамы «ПИНГВИН» шведского производства, предусматривающие возможность параллельного сдвига.

Финская система остекления

Главным их достоинством является то, что створки могут вращаться вокруг внутреннего угла, что делает открытым почти весь пролет. Среди характерных черт данных систем следует отметить повышенные требования к параллельности установочных плоскостей, в роли которых выступают потолок балкона и ограждения. Увы, но нашим строителям пока не удается обеспечить такого же уровня качества при выполнении работ. В большинстве своем готовые конструкции балкона не отличаются соответствием данным требованиям, в результате чего остекление балконов значительно усложняется, а сами работы по его проведению требуют дополнительных трат, учитывая, что сама по себе данная процедура - дорогое удовольствие.

Возможен также вариант с использованием деревянных рам. Однако ввиду невысокой надежности его не часто применяют.
Опубликовано: 9-12-2010, 02:11 Просмотров: 2388

Яндекс.Метрика