На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ипотека  
 

В Италию с запасного входа

 

Ранее недвижимое имущество в Италии для иностранных граждан не было доступно. Это выражалось в том, что купить апартаменты в Италии или стать счастливым обладателем другого жилья для иностранцев было невозможно. В настоящее время ситуация на рынке недвижимости несколько изменилась, что выразилось в разрешении приобретения жилья на территории государства иностранными гражданами. Кроме того, иностранцы были уравнены в правах с местных населением в плане возможности инвестиций в ценные бумаги.

Надо отметить, что строительная отрасль в Италии считается одной из самых лучших в мире, что свидетельствует о высоком профессионализме итальянских строителей и качеством выполненных ими работ. При этом стоимость жилья в государстве значительно снижена по сравнению со странами, с аналогичным уровнем жизни и социальным обеспечением. В настоящее время одним из самых востребованных территорий в плане покупки и приобретения жилой недвижимости является Калабрийское побережье. Стоимость недвижимости жилого назначения зависит от количества комнат, пейзажа из окон, от наличия или отсутствия сада, террасы и иных факторов дополнительного значения.

Интересно отметить, что площадь помещения не является критерием определяющего характера ни в цене, ни в покупке. Главным является месторасположение приобретаемой недвижимости. Порядок цен на дома в Италии увеличивается с юга на север. Таким образом, прибрежные города являются наиболее дорогими, например такие, как Неаполь и Рим. А вот Сардиния и Сицилия будут иметь стоимость более дешевую, так как эти места наименее популярны среди туристов и, соответственно, для инвестирования в строительство.

Выбрав жилье, иностранный гражданин имеет право на их приобретение при соблюдении определенных условий. К таким условиям относятся точное осуществление оплаты за покупку, при которой приобретатель обязан находиться на территории государства и иметь налоговый код итальянского происхождения, кроме того, соглашение купли-продажи должно быть надлежащим образом оформлено в государственном реестре.

Можно добавить то обстоятельство, что вид на жительство в Италии значительно облегчил бы финансовое расходы покупателя, так как гражданин, который имеет такой документ, имеет право льгот при приобретении жилья, которые выражаются в 7% отношении. Однако вид на жительство получить довольно непросто и покупка недвижимого имущества не является основанием для его приобретения.

Такие жесткие условия связаны с тем, что нелегалы в Италии стали настоящим бедствием для правительства этой страны. Совсем не удивительно, что итальянцам такая ситуация не нравится. Настоящие итальянские законы, действующие против нелегальной иммиграции являются одними из самых строгих в Европе.

Опубликовано: 1-03-2011, 00:54 Просмотров: 1777

Яндекс.Метрика