На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ипотека  
 

Диван… как много в этом слове

 

Трудно отказаться от дивана, особенно если места в квартире достаточно для его установки. Причем речь идет не об универсальных диван-кроватях, используемых в качестве кроватей. Речь идет о изделиях из мягких уголков, об угловых и глубоких кожаных диванах – представителях, которые будут великолепно смотреться и в кабинете руководителя и в гостиной комнате.

Приобретая диван, необходимо точно знать, каких размеров мебель вам нужна, из какого материала вы хотели бы видеть обивку. Магазины могут предложить вам и велюровые, и кожаные, и многие другие варианты с покрытиями из других, альтернативных материалов. Выбор дивана подразумевает под собой нахождение оптимальных соотношений стиль/качество/цена.

Итак, стиль. Если диван ну никак не вписывается в стиль квартиры, то оптимальные варианты: отказаться, провести ремонт квартиры, дабы изменить ее стиль. Следует понимать, что нужно учитывать не только цветовые тона. Если вся остальная мебель в комнате у вас круглая – целесообразно приобрести и диван со скругленными углами, если мебель прямоугольная – выбор тоже должен производиться соответственно.

Помните, что диван практически всегда будет окружен другой мягкой мебелью – например, пуфиками или креслами. Если вы покупаете мебель не из одного набора, возможно, она будет несколько отличаться оттенком. Помните, пока вы смотрите на мебель в разных комнатах, она может казаться идеально гармониоующей между собой. Но если какая-то мебель будет светлее, а какая-то – темнее – это сразу же будет заметно. Потому, выбирая мебель к уже купленной, необходимо носить с собой образец, по которому вы сможете сравнить цвет.

Цена дивана. Фактически она зависит от того, какие материалы использованы для создания каркаса, какой материал набивки и какой материал обивки. Это могут быть натуральные материалы, или их заменители. Каркас обычно изготавливают из дерева или древесных материалов, которые часто комбинируются с металлическими деталями. Выбирая диван, важно уделить внимание качеству обработки каркаса. Древесина должна быть хорошо просушена, защищена специальными покрытиями.

Что касается обивки, то она может быть кожаной (натуральной или искусственной) или тканевой. Конечно же, материалы из натуральной кожи наиболее дорогие. Что касается вариантов с тканями, то их бесчисленное множество. И, соответственно, цена, благодаря им, может, как опускаться к минимальным пределам, так и подниматься практически до уровня кожаных (в случае использования жаккарда) покрытий. Диваны из велюра наиболее доступны с точки зрения цены, однако быстро стираются и теряют свой внешний вид. Если вы хотите приобрести диван «всерьез и надолго» - вам идеально подойдут диваны с покрытиями из микрофибры (ткань с тефлоновым напылением), которые отличаются износостойкостью и надежностью конструкции.

Конечно же, важными деталями являются размеры дивана и его наполнители (поролон, пух, и т.д.). Здесь уже выбор основываться будет на размерах комнаты, в которой вы хотите его поставить, и ваших личных предпочтениях. Относительно наполнителей следует помнить, что на некоторые из используемых материалов (например, пух) у людей бывает аллергия.

Опубликовано: 22-03-2011, 17:34 Просмотров: 2391

Яндекс.Метрика