На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ипотека  
 

Аренда недвижимости

 
Думается, что никто не станет спорить с утверждением, что приобретение недвижимости является одним из наиболее значимых в жизни человека вложений. Благодаря недвижимости человек получает возможность улучшить свои жилищные условия, и, как правило, у него появляется стимул для накопления средств путем пассивного удорожания. Несмотря на то, что в за последние годы в Канаде приобрести недвижимость стало еще проще, имеется немало семей, стремящихся найти вариант, который бы позволил бы им сократить финансовые обязательства по выплате кредитов.

Среди известных способов наибольшей популярностью пользуется сдача подвальных помещений (бейсментов) в аренду. Стоит отметить, что популярна и аренда в Испании.

Не каждый придет к решению воспользоваться данным вариантом с целью получения дополнительного дохода, причиной чего являются связанные с этим неудобства: оплата жильцом за проживание может происходить с задержкой, возникновение лишнего шума, риск пожара. Помимо этого предоставление в аренду бейсментов в Торонто не всегда является законным видом деятельности. По результатам последних опросов, проведенных Coldwell Banker of Canada, удалось выявить интересную закономерность. Выяснилось, что 37% покупателей имеют желание купить недвижимость, в которой могла бы проживать, как вся семья, состоящая из папы, мамы и ребенка, так и их родители - бабушка и дедушка.

Возможность создать условия для проживания в одном доме для людей различного возраста имеет следующие плюсы: пожилые родители не остаются без присмотра, отпадает необходимость тратить время на поездку с внуками к бабушке с дедушкой - они в любой момент с радостью помогут справиться с домашним заданием в то время, пока родители заняты на работе. Планируя приобрести недвижимость на побережье греции, это также следует учитывать.

Хотя к окончанию лета наблюдается некоторое успокоение на рынке, все же спрос на недвижимость имеется и весьма неплохой. На днях от «Торонто Стар» поступила информация, в соответствии с которой жительницей Торонто Хейзел Сангстер был выставлен на продажу собственный дом, расположенный в районе Bathurst and Lawrence Ave.

Примечательно то, что цена, назначенная за дом, составляла $449 900 (такая низкая цена была установлена с той целью, чтобы привлечь большее число потенциальных покупателей, среди которых можно было бы провести аукцион). В конечном итоге дом ушел за $605 000, а это на 34% выше первоначально объявленной цены. В дополнении к этому аукцион длился всего лишь один день! Естественно, замечает «Стар», удачу госпожи Сангстер нельзя назвать обыденностью, это исключение. Движение же рынка направлено в сторону интересов покупателя. Большей части домовладельцев пришлось установить на свою недвижимость более низкую цену. В Торонто уже на протяжении трех месяцев подряд наблюдается снижение продаж неновых домов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составляющее 22%.

Большинство риэлторов сходятся к единому мнению, что причиной того, что Канада столкнулась с подобным, является HST - все, в чьи намерения входило приобрести недвижимость, осуществили свое желание в первом полугодии.

В августе цены на недвижимость в Торонто составляли в среднем $411,012, что является более высоким значением (на 6%) по сравнению с августовской ценой 2009 года. В мае 2010 пик средней цены был зафиксирован на уровне $446, 593. На текущий момент продажа дома также занимает больше, чем обычно, времени. В среднем на это требуется 40 дней в то время, как в августе прошлого года продажа занимала всего лишь 30 дней.
Опубликовано: 3-06-2011, 01:41 Просмотров: 1938

Яндекс.Метрика