На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепляем дом  
 

Московская недвижимость как вид инвестирования капитала

 
Московская недвижимость как вид инвестирования капитала На сегодняшний день существует большое количество способов вложения капитала: акции, облигации, наука и др. Однако среди жителей российской столицы наиболее популярным вариантом преумножения своих свободных денежных средств является покупка недвижимости. Это неудивительно - ведь цены на недвижимость в Москве растут с каждым годом, и ежедневно появляется все больше желающих ее приобрести.

Доходность вложений при этом можно определить следующим образом. Цена покупки и все затраты на оформление - это величина вложений. Следовательно, чистый доход от инвестиций в недвижимость будет равен сумме денежных поступлений от платы за аренду за вычетом расходов на коммунальное обслуживание и другие расходы подобного рода. Доходность инвестиций определяется путем деления первой величины на вторую. Такие расчеты можно проводить самостоятельно, учитывая при этом такое понятие как окупаемость недвижимости.

Это что касается частных лиц. Следует отметить, что предпринимателям также выгодно влаживать средства в недвижимое имущество Москвы. Владея помещением для офиса или склада, они могут либо получать арендный доход, либо впоследствии продать помещение с несомненной выгодой.
Опубликовано: 29-05-2012, 15:23 Просмотров: 2004

Яндекс.Метрика