На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Капремонт  
 

Автомобили Пежо

 
Одним из основоположников французского автомобилестроения стал концерн «Peugeot», изначально находящийся в распоряжении компании Ситроен. Данное предприятие, по утверждению экспертов автомобильного рынка, было, есть и остается вторым по объему выпускаемых на европейский рынок машин. Первое место в этом рейтинговом списке принадлежит не менее известному авто концерну марки фольксваген.

В настоящий момент этому автомобильному заводу принадлежит свыше 18-ти процентов рынка западной и восточной Европы, что является довольно серьезным показателем для этого континента.

Выгодным достоинством, которым обладают автомобили Пежо является минимальный объем выхлопных газов, не превышающий даже ста тридцати пяти грамм на один километр дорожного пути. Такими данными не может похвастаться ни одна машина отечественного автопрома. Сегодня автотранспортные средства данной марки активно покупаются российскими автолюбителями, несмотря на высокую стоимость, порой превышающую планку в 25 тысяч евро за обычный, легковой седан.

История же этого концерна берет свое начало в далеком девятнадцатом веке. В те годы, небольшое предприятие, учрежденное семьей по фамилии Пежо, занималось созданием велосипедов, линейку которых продолжили мотоциклы и автомобили, начиная с тысяча восемьсот восемьдесят девятого года. В настоящий момент фирменными магазинами, работающими под вышеописанным брендом, предлагаются не только автомобили, но и другие транспортные средства, такие как: мотоциклы для профессиональных гонок, скутеры, мопеды и, конечно же, велосипеды, отличающиеся наивысшим качеством технического исполнения и постоянным уровнем спроса со стороны спортсменов нашей страны и западной Европы.
Опубликовано: 29-09-2011, 14:35 Просмотров: 3420

Яндекс.Метрика